Гнойный отит
Добрый день, у ребенка гнойный отит, отит вышел наружу, что делать какие капли использовать ребенку 8 месяцев
Нет
30 лет
Добрый день
При наличии перфорации барабанной перепонки не требуется самостоятельно капать какие то капли в уши
Для снятия болевого синдрома можно использовать Нурофен. 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
И обязательно показаться очно врачу для решения вопроса об антибиотикотерапии и осмотр барабанной перепонки