Пропало обоняние
Добрый день, подскажите пожалуйста, что делать если при фарингите приписали рокситромицин, стало легче существенно, но пропало обоняние, при этом все симптомы обычные, не похожие на корону. Как лечить? Идти ли к врачу?
Здравствуйте, Елена. Увы, обычные симптомы тоже могут быть ковидом. Поэтому прежде всего нужно сдать анализ на него. В нос можно брызгать противовоспалительный препарат (Назонекс, Дезринит) по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, делать туалет полости носа по мере необходимости и тренировать обонятельные рецепторы (чаще нюхать знакомые запахи).