На что похоже пятно

Не помню было ли это пятно … есть ли повод для беспокойства

Нет
41 год

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото больше похоже на меланоцитарный невус.
Стоит обратиться на очный приём к дерматологу для проведения дерматоскопии.
Внешне опасения не вызывает.

Оксана Александровна, спасибо .

Пожалуйста.

Елена, здравствуйте! Данное пятно это меланоцитарный невус ( родинка), периодически необходимо осматривать у дерматолога. Сейчас визуально нет повода для беспокойства , но для точности нужно обратиться к дерматологу, провести дерматоскопию)
Будьте здоровы!

Анастасия Андреевна, хорошо спасибо

Пожалуйста, Елена!

Здравствуйте.
По фото похоже на формирование меланоцитарного невуса (родинка).
Визуально спокойный .

Для оценки строения невуса рекомендуется осмотр дерматолога дерматоскопом, специальным прибором .

Здравствуйте
Данное проявление имеет схожесть с невусом
Более точнее лучше осмотреть у врача в дерматоскопе
Внешне ничего положительного
На онко не похоже
Обязательно спф летом

Марина Геннадьевна, благодарю , спасибо

Принятый ответ

Извините описка:подозрительного*
На здоровье

Марина Геннадьевна, я поняла , спасибо

Здравствуйте
По фото имеются признаки меланоцитарных невусов . На вид спокойный , без воспалительных элементов .
Рекомендована очная консультация дерматолога для проведения дерматоскопии
В данный момент рекомендовано не травмировать , беречь от прямых солнечных лучей , наносить спф крема при выходе на солнце

Елена, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при лентигинозных пятнах - отложении пигмента в коже или обычных плоских меланоцитарных невусах
Визуально абсолютно спокойное образование, повода для беспокойства нет

Рекомендую в таких случаях:
- в плановом порядке показаться дерматологу для уточнения диагноза путем дерматоскопии
- Наблюдать за изменением цвета/размера образования
- Показывать образования дерматологу 1 р/год
- Защищать от действия солнца солнцезащитными кремами

Александр Сергеевич, спасибо за ответ .

Принятый ответ

Елена, всего хорошего!

Здравствуйте

По фотографиям вероятно микоз гладкой кожи
Рекомендую
24 ч не мыть, не мазать
Сдать соскоб и посев на грибы

При полож результате обычно лечат таким образом:
- бетадин раствор 2 раза в день 14 дней
- тербинафин крем 2 раза в день 14 дней

Выздоравливайте.