Гемофтальм

Неделю назад перед глазами появились темные пятнышки и как будто нити. Сделали УЗИ глаза. Сетчатка прилежит. Врач выписала капли эмоксипин и увлажняющие. Что ещё нужно принимать для скорейшего рассасывания гемофтальма?

Анемия
42 года

Здравствуйте, Мария!
Если кровоизлияние небольшое, то Гем рассосется самостоятельно в своем темпе, как синяк на теле, внутрь глаза капли не доходят 🙏🏻
Очень важно найти причину кровоизлияния, хорошо, что обошлось малым. Возможно повышается артериальное давление, или внутричерепное

Динара Рамилевна, не могли бы Вы посмотреть прикрепленный файл. Может нужно принимать препараты перорально?

Принятый ответ

День добрый!
В таких случаях по мимо эмоксипина, рекомендуют также перорально капли Йодистого калия 2% 3 раза в день в течение 1 месяца

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом.
Появление темных пятен, нитей или мушек перед глазами чаще всего связано с гемофтальмом (кровоизлиянием в стекловидное тело) или деструкцией стекловидного тела (ДСТ). Поскольку УЗИ показало, что сетчатка прилежит, нет отслойки, сейчас основная задача - это помочь организму быстрее рассосать кровь.
Вам верные даны рекомендации по лечению. Чтобы усилить эффект Эмоксипина, рекомендуют добавить Йодистый калий 2% капли 3 раза в день 1 месяц.
Небольшие кровоизлияния рассасываются за 2-4 недели. Обширный гемофтальм до 2–3 месяцев.

Добрый день.
Ознакомилась с фото и вопросом.
Если кровоизлияние небольшое, зрение сохранное, то кровоизлияние будет рассасываться постепенно, за 2-3 недели. Капли лишь помогут чуть ускорить процесс. Можно добавить капли Йодистого калия, внутрь - Аскорутин по 1 т 2р/день 1 месяц. Наблюдаться в динамике.
Скорейшего выздоровления!

Здравствуйте. Очень хорошо, что провели УЗИ глаза. Убедились, что все хорошо с сетчаткой и она прилежит. Гемофтальм - это, грубо говоря, синяк. Рассасываться будет также. Минимум 2-3 недели. Рекомендации у Вас верные. Также в подобных случаях назначается препарат калий йодид 2%. Препарат готовиться в аптеке. Капается по 1 капле 3 раза в день 10 дней.
Искренне желаю Вам скорейшего восстановления!

Александра Евгеньевна, спасибо за Ваш ответ. Препарат калия йодид готовится в аптеке по рецепту врача. Вы можете выписать рецепт на его изготовление?

Принятый ответ

Да, все верно, препарат рецептурный. К сожалению, по правилам данной платформы выписывать рецептурные препараты доктора не могут. за рецептом нужно очно обращаться к доктору.

Здравствуйте по узи у вас все хорошо, самое важное что сетчатка прилежит. А небольшое кровоизлияние рассосётся самостоятельно за несколько недель. Эмоксипин назначили верно, можно добавить калий йодид 2%, его вам могут приготовить в аптеке. Используется он 3 р в день курсом 1 месяц