Стрептококк 37 недель

Здравствуйте, нашли в мазке стрептококк В… До этого сдавала фесофлор, в нем не было. Очень страшно, дайте пожалуйста обратную связь

36 лет

Здравствуйте!
Стрептококк группы В абсолютно не опасен ни для Вас, ни для будущего ребенка во время беременности.
Во время родов, после вскрытия околоплодного пузыря, делают укол с антибиотиком, чтобы малыш не получил инфекцию. На этом лечение заканчивается, эффективность высокая, прогноз благоприятный. Во время беременности ничего делать не нужно

Здравствуйте!
Стрептококк группы В относится к условно-патогенной микрофлоре половых путей и может присутствовать в норме у здоровых людей.
Для ребенка обычно до начала родов не опасен.
При отсутствии жалоб лечение до начала родов при отсутствии жалоб не назначают.
Но данный стрептококк может быть опасен для ребенка в процессе родов, поэтому в родах в таких случаях внутривенно роженице вводят антибиотик для снижения риска передачи стрептококка ребенку.

Здравствуйте. Даже не переживайте, абсолютно ничего страшного и опасного в этом нет, на беременность это вообще никак не влияет, во время родов вам проведут профилактику антибиотиком, больше ничего делать не нужно

Принятый ответ

Добрый день, Полина! Ничего страшного нет. Это условно-патогенная микрофлора, не в каждом анализе может просто попадать при заборе. В норме во влагалище 15-20 видов условно-патогенной микрофлоры, состав может немного меняться. периодически. Данный стрептококк один из видов условно-патогенной микрофлоры. При его выделение просто в родах, в роддоме введут с целью профилактики однократно антибиотик, так как в некоторых ситуациях при попадание к ребенку немного выше риск воспалительных процессов у ребенка. Но поводов особых для волнения нет.

Здравствуйте, не переживайте, стрептококк не несет опасности на данный момент , во время родоращрешения будет проведена антибиотикопрофилактика, которая эффективно борется с данным патогеном, дабы не нанести вред малышу, который будет проходить по родовым путям, сейчас ничего предпринимать не рекомендовано