Что вас беспокоит?

Не чувствую запах

Добрый день,подскажите не чувствую запах,даже при дышащем носе, утром и вечером капаю тизин что легче было дышать Что делать? как лечить? температуры нету,чувствую себя хорошо ,но проблема с носом меня беспокоит? при опускании головы вниз,боли нету,сопли обычные

10 Ноября 2020·Просмотров: 90·Алексей

Здравствуйте, Алексей. По-хорошему, следует сдать мазок на ковид, так как потеря обоняния - это частый симптом коронавирусной инфекции. При отрицательном результате желателен очный осмотр лора.
На данный момент следует отказаться от сосудосуживающих или хотя бы сменить Тизин на Називин или Назол, если капаете его уже более 7 дней, чтобы не сформировалось привыкания.
Начинайте капать в нос противовоспалительный спрей (Назонекс, Дезринит, Авамис) по 2 дозы 2 раза в день 10 дней, минут через 15 после него - аккуратный туалет полости носа с солевым раствором (аквалор, аквамарис, 0,9% физ.раствор).

Марина, хорошо спасибо большое,пойду в аптеку и буду лечиться,надеюсь все поможет)

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.