Мокнущая ранка под носом

Здравствуйте, у ребенка (5лет) под носом образовалась мокнущая ранка, предположительно когда ковыряла носик, такое уже раньше бывало ни раз, раньше мазала бепантен проходило , но на данный момент ранка стала больше (не дает заживать ковыряет ее), и период заживления дольше , подскажите , пожалуйста, чем лечить ?

Нет
5 лет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
По предоставленным Вами фото больше похоже на пиодермию ( гнойничковое поражение кожи. В ранку попала грязь).
Самое главное, это не мочить
При контакте с водой может распространяться .
Наружно , обычно рекомендуется использовать , фукорцин 2 раза в день 5 дней.
С третьего дня добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи.
Бельё ХБ, стирать 90 градусов обязательно проглаживать с двух сторон
Ограничить приём сладкого и мучного.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию могу предположить развитие инфицированный дерматит - это бактериальная инфекция на поверхности кожи.
Возникает тогда, когда нарушается целостность кожного покрова
- через раны и ранки
- через повреждения
Это может быть заразно!
Может разноситься по коже руками, при мытье кожи, через полотенце
Рекомендуется:
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями
- Одежду стирать при высокой температуре и утюжить с 2 сторон
Наружно:
раствор Фукорцин 2 раза в день 7-10дней , следом Фуцидин мазь/левомеколь/банеоцин 2 раза в день 10 - 14 дней тонким слоем

Принятый ответ

Здравствуйте
Судя по фото имеются признаки инфицированного дерматита
Он возникает обычно на фоне имеющихся микротрещин, ссадин , расчесов , прикрепляется вторичная инфекция
В данный момент рекомендовано на время лечения ограничить водные процедуры
Рекомендовано обрабатывать фукорцин 2 раза в день 5-7 дней и наносить фуцидин 2 раза в день до 7 дней
Не тереть мочалкой , не чесать , гладить вещи с двух сторон , стирать при высоких температурах

Принятый ответ

Здравствуйте,вероятно это стрептдермия

Обычно в данном случае назначают лечение:
Не мочите высыпания, местно - фукорцин, а на него через 10 мин фузидерм крем - дважды в день.

Если не будет выраженной положительной динамики через пару дней - обратитесь очно, нужно будет решать вопрос с назначением антибиотиков.

Принятый ответ

Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась с фото и анамнезом, можно предположить , что по телу высыпания по типу пиодермии. Рекомендовано обрабатывать водным раствором хлоргексидином -2-3 р в день, далее наносить фукорцин раствор 2 р в день 3-5 дней и крем фуцидин -2-4 р в день -10-14 дней

Екатерина, добрый день !
По фото нельзя исключить импетиго - бактериальная инфекция кожи

Рекомендуют в таких случаях:
- Уточнить диагноз на очном визите
1. Лечение инфекции:
- фукорцин раствор 2 р/д до формирования корок (или бесцветный Каламин)
- Фудицин/банеоцин мазь после образования корки 2 р/д - до отпадения корок
2. Профилактика распространения
- спиртовой раствор любой обтирать кожу вокруг для предотвращения распространения инфекции
- одежду регулярно менять и стараться на прямую не контактировать с людьми на время лечения
- Ограничить водные процедуры и не тереть места сыпи
3. Если не будет лучше:
- Если процесс будет распространяться- необходимы антибиотики внутрь
Более подробно здесь: https://probolezny.ru/impetigo/

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления инфицированного дерматита.
При данном состоянии рекомендуется.
Не мочить, чтобы не было распространения процесса.
Наволочку менять каждый день до разрешения.
Рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Мазь левомеколь 2 р в день 7дней, далее крем бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.