Здравствуйте

Добрый день у меня к вам вопрос помогите пожалуйста, у меня беременность около месяца , сегодня я приняла таблетки мифипристона две таблетки утром их по инструкции три дня пить хочу сохранить как быть теперь очень боюсь в друг на это на ребёнка подействует в дальнейшем не знаю что делать выделение нет пока живот не болит

Принятый ответ

Здравствуйте. Если вы приняли асе таблетки по схеме, маловероятно,что удастся сохранить беременность.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Асиет, их пить три дня по две таблетки я выпила только две

Тогда поезжайте сейчас в стационар, вам сделают узи и попробуют сохранить беременность. Удачи вам

Принятый ответ

Здравствуйте. Если хотите попытаться сохранить, то надо ехать в больницу при первых признаках угрозы (боли в животе, кровянистые выделения). Но не факт, что удастся. А на ребёнка данный препарат никак не повлияет

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Валерия, здравствуйте пока живот не болит боюсь вдруг на ребёнка подействует

На ребёнка не подействует. Принцип действия данного препарата - заставить матку сократиться и "вытолкнуть" плодное яйцо. И всё. На сам плод препарат не оказывает действия

Принятый ответ

Здравствуйте. Какую дозировку вы выпили, сколько в одной таблетке? Первый раз слышу про такую схему с тремя днями.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Маргарита, не знаю как там дозировка

А посмотреть не можете? Вам их в клинике давали? Если 200 мг в таблетке то беременность с большой вероятностью прервётся. И то что вы этого сейчас не чувствуете - это нормально. Препарат блокирует рецепторы к гормону который поддерживает беременность. Женщины не чувствую когда замирает беременность. А прерываться с кровотечением и прочи она начинает совсем не сразу. После мифепристона может 36-48 часов пройти.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Маргарита, здравствуйте не написано фото я выложила

Ага, посмотрела фотографии, 25 мг в таблетке. Получается 50 мг. Так шансов больше но наверняка сказать сложно. Вы УЗИ делали? Или только тест?

Когда первый день последних месячных?

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Маргарита, узи ещё не делала тест две полоски

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Маргарита, 25 октябрь по 30

Октября??? И про какую тогда беременность может идти речь? Тест не показывает беременность до задержки. А тут всего 16 дней прошло.

София, пожалуйста, прекратите заниматься самоистязаниями. Срочно на УЗИ малого таза и решать с врачом вопрос есть ли беременность, в матке ли она и что делать дальше.

Вы очень сильно рискуете занимаясь такими делами. Эти препараты не игрушка для организма, которую можно купить в интернете, принять, потом передумать и ничего не будет.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Маргарита, тест две полоски

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Маргарита, ой я перепутала были в сентябре 25

Окей. Тогда понятнее. На этом сроке беременность уже будет видно по УЗИ. И вам надо его сделать. Лучше - послезавтра.
Будет понятнее что с беременностью, нет ли внематочной. И уже будет понятно развивается ли беременность после таблеток.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Маргарита, хорошо спасибо

Принятый ответ

Здравствуйте. Не пейте дальше . Нужно смотреть по уровню ХГЧ, есть развитие или нет. Сдайте дважды с интервалом в 48ч кровь на ХГЧ.

Принятый ответ

Добрый день.
Беременность еще можно попытаться сохранить.
Больше ничего не принимайте.
Через несколько дней сделайте УЗИ.

 - отвечает  СпросиВрача –
София
Клиент

Алексей, зделаю если все нормально что покажит

Покажет что она развивается и это главное на данном этапе.

Здравствуйте! София больше ничего не пейте, дай бог получится сохранить!

Здравствуйте!
Таблетки на малыша не действуют, действуют на матку, вызывают кровотечение и отторжение плода.
Дозировку выпили не большую, но угроза прерывания однозначно есть. Ваши действия, если не начинаются кровянистые выделения:
1.сдаёте ХГЧ завтра утром, потом через 48 часов
2. Делаете узи малого таза - при прогрессирующей беременности будет сердцебиение плода
Если кровянистые выделения - вызываете скорую, едите в стационар, попробуют кровоостанавливающую и сохраняющую терапию.
Как будет точно сказать нельзя, наблюдайте в динамике