Добрый день у меня к вам вопрос помогите пожалуйста, у меня беременность около месяца , сегодня я приняла таблетки мифипристона две таблетки утром их по инструкции три дня пить хочу сохранить как быть теперь очень боюсь в друг на это на ребёнка подействует в дальнейшем не знаю что делать выделение нет пока живот не болит
Принятый ответ
Здравствуйте. Если вы приняли асе таблетки по схеме, маловероятно,что удастся сохранить беременность.
Асиет, их пить три дня по две таблетки я выпила только две
Тогда поезжайте сейчас в стационар, вам сделают узи и попробуют сохранить беременность. Удачи вам
Принятый ответ
Здравствуйте. Если хотите попытаться сохранить, то надо ехать в больницу при первых признаках угрозы (боли в животе, кровянистые выделения). Но не факт, что удастся. А на ребёнка данный препарат никак не повлияет
Валерия, здравствуйте пока живот не болит боюсь вдруг на ребёнка подействует
На ребёнка не подействует. Принцип действия данного препарата - заставить матку сократиться и "вытолкнуть" плодное яйцо. И всё. На сам плод препарат не оказывает действия
Принятый ответ
Здравствуйте. Какую дозировку вы выпили, сколько в одной таблетке? Первый раз слышу про такую схему с тремя днями.
Маргарита, не знаю как там дозировка
А посмотреть не можете? Вам их в клинике давали? Если 200 мг в таблетке то беременность с большой вероятностью прервётся. И то что вы этого сейчас не чувствуете - это нормально. Препарат блокирует рецепторы к гормону который поддерживает беременность. Женщины не чувствую когда замирает беременность. А прерываться с кровотечением и прочи она начинает совсем не сразу. После мифепристона может 36-48 часов пройти.
Маргарита, здравствуйте не написано фото я выложила
Ага, посмотрела фотографии, 25 мг в таблетке. Получается 50 мг. Так шансов больше но наверняка сказать сложно. Вы УЗИ делали? Или только тест?
Когда первый день последних месячных?
Маргарита, узи ещё не делала тест две полоски
Маргарита, 25 октябрь по 30
Октября??? И про какую тогда беременность может идти речь? Тест не показывает беременность до задержки. А тут всего 16 дней прошло.
София, пожалуйста, прекратите заниматься самоистязаниями. Срочно на УЗИ малого таза и решать с врачом вопрос есть ли беременность, в матке ли она и что делать дальше.
Вы очень сильно рискуете занимаясь такими делами. Эти препараты не игрушка для организма, которую можно купить в интернете, принять, потом передумать и ничего не будет.
Маргарита, тест две полоски
Маргарита, ой я перепутала были в сентябре 25
Окей. Тогда понятнее. На этом сроке беременность уже будет видно по УЗИ. И вам надо его сделать. Лучше - послезавтра.
Будет понятнее что с беременностью, нет ли внематочной. И уже будет понятно развивается ли беременность после таблеток.
Маргарита, хорошо спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Не пейте дальше . Нужно смотреть по уровню ХГЧ, есть развитие или нет. Сдайте дважды с интервалом в 48ч кровь на ХГЧ.
Принятый ответ
Добрый день.
Беременность еще можно попытаться сохранить.
Больше ничего не принимайте.
Через несколько дней сделайте УЗИ.
Алексей, зделаю если все нормально что покажит
Покажет что она развивается и это главное на данном этапе.
Здравствуйте! София больше ничего не пейте, дай бог получится сохранить!
Здравствуйте!
Таблетки на малыша не действуют, действуют на матку, вызывают кровотечение и отторжение плода.
Дозировку выпили не большую, но угроза прерывания однозначно есть. Ваши действия, если не начинаются кровянистые выделения:
1.сдаёте ХГЧ завтра утром, потом через 48 часов
2. Делаете узи малого таза - при прогрессирующей беременности будет сердцебиение плода
Если кровянистые выделения - вызываете скорую, едите в стационар, попробуют кровоостанавливающую и сохраняющую терапию.
Как будет точно сказать нельзя, наблюдайте в динамике