Альфазокс сразу после еды
Добрый день! Дня 4 пила Альфазокс сразу после еды. Можно ли так делать? Сегодня вечером появился дискомфорт в кишечнике - вздутие и небольшое бурление. Мог ли препарат стать причиной? Препарат назначил лор из-за хронического рефлюкс-ларингита (неделю назад выявили это).
Хронический рефлюкс-ларингит (поставили неделю назад)
41 год
Добрый день!
Альфазокс стоит применять строго через час,а лучше полтора после приема пищи и жидкости, и после него приема не пить и не есть 2-3 часа. Только так он имеет хорошую адгезию с пищеводом и его производит его восстановление. От неправильного приема появиться жалобы не могли, он просто хуже работал на этом фоне.
Александра Джоновна, спасибо Вам большое!