Расширены лоханки почек у плода
Здравствуйте.Месяц назад на сроке 20 нед. 6 дн. была на УЗИ,лоханки почек у плода были 3 мм. Узист сказала что в принципе это норма,но порекомендовала прийти через месяц, посмотреть.Сейчас на сроке 26-27 нед. я сходила и лоханки почек уже 5,5 мм и 5,7 мм,Узист сказала что даже при незначительном отклонении уже пишут диагноз пиелоэктазия.У меня будет девочка.Действительно ли при таких размерах на данном сроке беременности можно говорить об этом диагнозе?С чем это может быть связано? Может какие-то анализы нужно сдать? Очень переживаю теперь(
Принятый ответ
Не накручивайте себе лишнее ,такое расширение не означает патологии ,просто после родов УЗИ органов малыша сделайте .