Как перестать храпеть во сне

Добрый день! Подскажите пожалуйста, как перестать храпеть во сне ? Принимаю в течении полугода антидепрессант венлафаксин, возможно ли это влиять?

Нет
47 лет

Добрый день, сомнительно что храп вызван приемом препарата. Такими состояниями обычно занимаются отоларингологи, так как причин храпа очень много в том числе гипертрофия миндалин, также возможно потребуется консультация сомнолога, но начать рекомендую с ЛОР