Хчг норма ли?
Здравствуйте, сдала анализ на ХГЧ 7.07 был 609 следущиий 9.07 ХГЧ стал 887 норма ли это или нет?
Здравствуйте.
Да, в целом подобный результат можно интерпретировать как нормальный, имеется достаточно хороший рост, действительно наверняка вы слышали о том, что мы можем ожидать рост за 48 часов как минимум в два раза, но это совершенно не всегда происходит, иногда бывают физиологические замедления прироста, ни о чем плохом это может не говорить; обычно рекомендуется сдать ХГЧ ещё один раз или же просто запланировать УЗИ чуть позднее , так как плодное яйцо в полости матки обычно визуализируется от уровня ХГЧ более 1000-1500 (в целом вероятно на данный момент уровень явно должен быть уже более 1000).
Анастасия Владимировна, спасибо за ответ. Была на узи вчера увидели плодное яйцо в матке сказали на самом дне самое удачное место для прикрепления размер плодного яйца 5.7 мм. Меня просто волнует факт почему прирост такой мальенький
Это замечательно, действительно плодное яйцо и должно располагаться в дне как правило. Просто ещё очень маленький срок, мы действительно не всегда видим прирост как «по книжке», для собственного спокойствия конечно вы можете ещё раз дать ХГЧ (иногда прирост замедляется , а в последующих исследованиях мы видим выраженный рост), но в целом это может лишь запутать, лучше провести контрольное узи через 10-14 дней.
Анастасия Владимировна, спасибо . Записалась на УЗИ 19.07 .
Принятый ответ
Хорошо, была рада помочь !🌸
Здравствуйте. Да, динамика положительная, есть прирост. Рекомендую повторно сдать кровь на хгч через 48 часов, желательно в той же самой лаборатории, где сдавали ранее. При достижении отметки 1500 МЕ, можно пройти УЗИ органов малого таза
Здравствуйте. Всё в порядке, Это нормальный прирост ХГЧ, беременность развивается, можете сдать ещё раз Для оценки прироста, по УЗИ видно при уровне ХГЧ больше 1.500, не переживайте и принимайте витамины
Екатерина Александровна, спасибо за ответ. Была на узи вчера увидели плодное яйцо в матке сказали на самом дне самое удачное место для прикрепления размер плодного яйца 5.7 мм. Меня просто волнует факт почему прирост такой мальенький
На самом деле это не маленький прирост, всё в порядке
Екатерина Александровна, спасибо
Принятый ответ
Легкой вам беременности)
Екатерина Александровна, спасибо большое
Здравствуйте!
Прирост ниже ожидаемого.
Вариантов развития событий может быть несколько:
1. Или это нормальная маточная беременность, ХГЧ постепенно ускорит свой рост (такое бывает)
2. Биохимическая беременность. ХГЧ постепенно перестанет расти, затем снизится и пойдут менструации
3. Внематочная беременность.
В подобных случаях на данном этапе, обычно, рекомендуют отслеживать рост ХГЧ в одной и той же лаборатории.
По УЗИ плодное яйцо видно только при цифрах около 1000-1500
Здравствуйте, Анастасия . Прирост хгч в 1,5-2 раза считают хорошим за 48 часов. Можно предположить что беременность развивается. При уровне хгч более 1500 рекомендуют проходить ультразвуковое исследование для подтверждения маточной беременности
Здравствуйте.
Есть «рамки и стандарты» , что ХГЧ должно быть таких-то цифр , есть таблицы на которые мы ориентируемся . Но важно понимать, что каждый организм индивидуален и каждый прирост ХГЧ так же .Пока рекомендуют отслеживать прирост в одной и той же лаборатории каждые 48 часов
Важно знать , что когда ХГЧ достигнет цифр 1000-1500 необходимо записаться на УЗИ для того чтобы доктор увидел плодное яйцо в полости матки . После того как будет будет обнаружено плодное яйцо, ХГЧ сдавать больше неинформативно.
Так же рекомендуют принимать фолиевую кислоту 400 мкг по 1 таблетке 1 раз в день до 12 недели беременности, йодомарин 200 мкг по 1 таб до конца беременности и витамин д 2000 МЕ до конца беременности
Арпине Артуровна, спасибо за ответ. Была на узи вчера увидели плодное яйцо в матке сказали на самом дне самое удачное место для прикрепления размер плодного яйца 5.7 мм. Меня просто волнует факт почему прирост такой мальенький
Если уже видно плодное яйцо , на ХГЧ уже и ориентироваться не нужно, только по узи наблюдать за развитием беременности
Прирост не может быть шаблонным и точно таким как написано в учебниках , не забываем что мы люди и он может расти как ему угодно, главное расти !