Периодонтит
Болит зуб при надкусывании, обратилась в стоматологию, сделали КТ сказали периодонтит, сгнил корень и лечению не подлежит. Нужно удалять, неужели это неизбежно
нет
32 года
Здравствуйте. Без снимка сложно сказать, на сколько все критично. Все зависит от глубины поражения, если это уходит ниже уровня костной ткани, тогда точно на удаление. Если есть хоть какой-то уступ, можно проконсультироваться с ортопедом, сможет ли он поставить там коронку после перелечивания. Но в любом случае будет безгарантийная работа.