Консультация ветеринара /

Кошку рвет второй день — вопрос №342084

Здравствуйте, кошке 1год, третий день не ест не пьет, рвет белой пеной, лежит, вчера пописала в лоток нормально. Сегодня сама самостоятельно пила водичку, но рвота не прекратилась. Сегодня кошка начала рычать, от боли видимо.К ветеринару обратиться нет
возможности. Пока дали Дротаверин 1/10 часть

Ветеринар
Здравствуйте, уточните, пожалуйста, вакцинирован питомец или нет, гуляет или полность домашняя кошка, когда был последний раз стул, сколько весит животное?
Принятый ответ
Клиент
Дарья, здравствуйте, кошка не вакцинирована, домашняя, но на дачу вывозим на шлейке, когда ездим в баню, стул последний раз был 3 дня назад, но мои подозрения на инородный предмет. У детей есть такой резиновый топор, который кошка очень любит грызть и вот мне кажется, что какой то кусочек попал в пищеварительный тракт. Как ей помочь не знаем, сами сидим на карантине с ковидом. Кошку очень жалко.

Ветеринар
Я очень Вам сочувствую любым способом отвезти питомца к ветеринару. Если это непроходимость ЖКТ вызванная инородных предметом, существует огромный риск для жизни питомца.
Также нельзя исключить панлейкопению, потому, что она не вакцинирована.
Сейчас дома, максимум что Вы можете сделать это инъекции
Серения из расчёта 0,1 мл на 1 кг веса животного подкожно+ Ацилок или Зантак 0,2 мл внутримышечно и если прекратиться рвота, дать вазелиновое масло
Церукал при подозрении на инородных предмет лучше не использовать
Клиент
Дарья, спасибо за совет
Педиатр
Кошка пушистая ? когда последний раз был стул?
Принятый ответ
Ветеринар
Здравствуйте возможно инордный предмет. Можете померить ректально ректально
Принятый ответ
Детский хирург, Хирург
Уколите метоклопромид 0,1 мл х2 раза в день. Анальгин димедрол и папаверин так же по 0,1 мл в/м инсулиновым шприцов в бедро в мышцу