Маммография показала Bi-Rads 4a
Добрый день, очень переживаю… в ноябре была диспансеризация по маммографии Bi-Rads2 . 40 лет. В пятницу проходила мед комиссию 21 день цикла, на маммографии показало правая молочная железа Bi-Rads 4a, на левой Bi-Rads 2, сделала узи в 1 ый день цикла, в заключении написали: признаки фиброзно-кистозной мастопатии, кист молочных желез Bi Rads 2. Врач только во вторник, очень переживаю какие обследование нужно сделать до приема врача?
Здравствуйте!
По правилам сервиса нельзя прикрепить фото документов к бесплатному вопросу, поэтому впишите или скопируйте в диалог полностью описание ммг и заключение.
Постараюсь Вам помочь и все разъяснить.
Марина Борисовна, по маммография описание: правая: структура ткани преимущественно с кокистозным компонентом (по Acr-c), на этом фоне на границах кВ в передней 1/2 определяется спеднемнтенсивное образование овальной формы 11х8 мм с достаточно четкими контурами. Дополнительные изменения не выявлены. Левая- структура ткани преимущественно с кистозным компонентом, на этом фоне отдельные узловые образования, зоны ассиметричной плотности и перестройки структуры не определяется. заключение : правая молочная железа BiRads 4a; левая BiRads-2; рекомендации узи и консультация онколога. Описание по узи молочные железы соответствуют возрасту, циклу. Железистая и жировая ткань дифференцируется с преобладанием желизистой. Млечные протоки не расширены. Очаговые изменения выявлены.молочные железы с признаками фиброзно- кистозной мастопатии. В обеих молочных железах определяется анэхогенные образования (кисты)размером: с правой от 3 до 11 мм( наибольшее на границах нижних квадратов), с левой от 3 до 12 мм ( наибольшее на границах нижних квадратов). Подмышечные лимфоузлы с обеих сторон единичные, структурно не изменены, в размерах не увеличены. Заключение: ультразвуковые признаки фиброзно- кистозной мастопатии, кист молочных желез Bi Rsds 2.
Ознакомилась!
Учитывая высокую плотность молочных желез( указан тип С) и выполненное уточняющее уз- исследование, в аналогичных случаях, никаких манипуляций выполнять не нужно. Тактика наблюдательная. Не переживайте!
Марина Борисовна, спасибо огромное
Будьте здоровы и берегите себя💐