У кошки проблема возникла

На животе образовался наподобие большого прыща, мы не можем понять что внутри так разьело

Нет
21 год

Здравствуйте. Если кошечка возрастная, то можно предположить онкологический процесс. Большинство новообразований с изъязвленной поверхностью в области живота у кошек являются злокачественными опухолями. Особенно в группу риска входят кошки не кастрированные или кастрированные во взрослом возрасте. Сейчас следует оградить питомца от самотравмирования, надев защитную попону или воротник, воспаленную поверхность обрабатывать водным антисептиком хлоргексидин /мирасмистин 2-3 раза в день. Для диагностики рекомендуется обратиться на очный прием. Чтобы снизить уровень стресса перед приемом , следует применить успокоительный препарат, например экспресс успокоин или ошейник релаксивет.