Покраснение головки полового органа сыпь

После защищённого па с женой на следущий день увидел много сыпи и покраснение крайней плоти

Хранический гастрит
30 лет

Принятый ответ

Сергей, добрый день!
По фото клиническая картина может быть при неспецифическом баланите, наиболее вероятно кандидозной природы (молочница)

Баланопостит может быть вызван различными причинами: прием лекарств, нарушением микрофлоры Вашей или партнера, заболеваниями внутренних органов, особенностями гигиены (избыточная или недостаточная).

При таком диагнозе рекомендуют:
1. Исключить диабет и преддиабет
- сдать кровь на глюкозу и гликированный гемоглобин
2. Борьба с кандидой
- таб.Флуконазол 150 мг внутрь однократно
- раствор Хлоргексидин 2 р/д 1 неделя
- крем Клотримазол 2 р/д 2 недели (после Хлоргексидина)
3. Восстановление микрофлоры
- Бифиформ - внутрь по 2 капсулы в сутки - 14 дней
4. Профилактика повторного появления
- половой покой на время лечения
- после полового контакта мочиться и обрабатывать головку хлоргексидином

Можно на первый раз ограничиться одним кремом Клотримазол 2 р/д 1-2 недели. А если будет повторяться - тогда остальном комплекс мероприятий.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, крове недавно сдавал примерно 2 недели назад всё в норме немного был превышен холестерин па же был защищённый может из-за контрацепции так

вряд ли из-за контрацепции. Если бы была аллергия - сыпь была бы более яркая.

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Александр Сергеевич, ну ладно попробую всё купил щас кремом пробую и таблетку тоже выпил

Успеха в лечении
Если что - пишите

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше данных за неспецифический баланопостит, наиболее вероятно вызванный размножением грибковой флоры.
Рекомендации: Мазь пимафукорт коротким курсом на 3-4 дня 2 р в день
раствор Фурацилина 3 р в день полоскание(протирание) на 3-5 дней.
крем Баланекс 2 р в день 14-30 дней.
Половая связь с барьерным методом контрацепции.
При неэффективности лечения, обратиться на очный прием к дерматологу, урологу.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Попредставленым вами фото картина похожа на кандидозный баланопостит.
2 раза в день сначала мыть дегтяиным мылом затем ополаскивать рвствором пищеврй соды(1 чвйная ложеа на стакан воды) ,а после этого наносить кремФунготербин. Удачи.

Принятый ответ

Сергей, Здравствуйте. Ознакомилась с анамнезом и фото, которые Вы приложили можно предположить о наличии кандидозного баланопостита. В таком случае рекомендовано пройти дообследование фемофлор ( для Вашей девушки) андрофлор ( для Вас)
Лечение при таких высыпаниях рекомендовано соблюдение правил личной гигиены( эпиген интим гель или лактации или гинокомфорт) , на кожу наносить крем гель баланекс 1 р в день до 1 месяца, внутрь бифиформ по 1 капсуле 2 раза в день 1 месяц, внутрь натамицин ( 100 мг) 4 р в день 10 дней
Здоровья Вам

 - отвечает  СпросиВрача –
Сергей
Клиент

Марина Викторовна, андроылор делал у меня всё чисто жену полностью проверяли были у неё какие-то точки на яичниках вроде сейчас лечится после того как их выявили у супруги па всегда только защищённый

Поняла. Но лечение в любом случае нужно будет пройти

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию, могу предположить - кандидозный баланопостит
Ограничить сладкое
Исключить алкоголь, мучное
Исключить секс, мастурбацию
- флуконазол 50 мг ежедневно
Курс на 10 дней
- нафтифин крем 1% 2 раза в день 14 дней
- Гигиена 2 раза в день со средством лактацид

Если решите углубиться в тему
Надо:
обследовать ЖКТ. Здесь формируется до 80% общего иммунитета
А на фоне его падения, снижается кожный
Сдайте комплексное исследование кала: я глист и простейшие, лямблии, хеликобактер пилори, дисбактериоз расширенный и копрограмма
С результатами к гастроэнтерологу
- проверить дефициты: Вит д, сывороточное железо и ферритин, цинк, медь, магний, в12 и в9
С результатами к терапевту

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления неспецифического баланопостита.
При данном состоянии рекомендуется
Внутрь флуконазол 150мг однократно после еды.
Наружно крем Клотримазол 2 р в день 7 дней, тонким слоем.
Свободное нижнее белье.
В питание сократить приём сладкого и углеводов быстрых на время лечения.
Половой покой. Если повториться, по возможности вам и супруги сдать мазок на флору.