Чем можно полечиться?

Добрый день! Подскажите пожалуйста какие можно повставлять свечи чтоб прошла боль? Сегодня третий день как беспокоят боли низ живота и в пояснице. Думала беспокоят почки, но по УЗИ с почками всё нормально. Вчера началась овуляция, и при ней частенько боли появляются, но в этот раз как никогда.

Нет
34 года

Здравствуйте

Обычно при болевых ощущениях в середине цикла , связанные с овуляцией , рекомендовано применение ректальных свеч с индометацином, либо дикловит.

Также, если боли сильнее, чем обычно, рекомендовано выполнить узи органов малого таза для исключения такого диагноза, как апоплексия яичника

Здравствуйте. Во время овуляции действительно могут быть выраженные боли внизу живота, можно использовать ректально свечи Дикловит один раз в день 5 дней, Но для исключения патологии обязательно Пройдите УЗИ малого таза

Екатерина Александровна, Вставляла индомитацин, боль отступала но не надолго, делала сегодня УЗИ брюшной полости на левом яичнике есть киста.

Киста может давать болевой синдром, Попробуйте использовать рекомендации выше

Екатерина Александровна, попробовать Дикловит? И сделать УЗИ малого таза.

Да все верно

Екатерина Александровна, Прикрепила УЗИ малого таза не могли бы вы посмотреть

Принятый ответ

По УЗИ ничего страшного нет, у вас действительно была овуляция и поэтому у вас такие болевые ощущения

Здравствуйте.
Если в период овуляции у женщины нет так называемых «красных флагов» (то есть уровень боли не выше, чем 8 и более баллов по 10-бальной шкале), ситуации для облегчения состояния можно использовать суппозитории с индометацином ректально 1-2 раза в сутки.

Здравствуйте! При овуляции боли больше односторонние будут внизу живота. А общий анализ мочи сдавали, может быть так что по узи все хорошо, а сам анализ мочи например с воспалением. Свечи обычно индометацин ректально хорошо снимают боль, но дообследование необходимо

Здравствуйте, при подобных болях обычно эффективно бывает применение свечей Дикловит или с индометацином ректально (то есть в прямую кишку).
Также достаточно эффективный препарат Нимесил внутрь 1 саше 1-2 раза ы день