Краснеет член

Здравствуйте ! После мочеиспускания краснеет пенис щиплет , что делать ?

29 лет

Принятый ответ

Здравствуйте, для оценки состояния кожного покрова нужно видеть фото. Приложите фото в хорошем качестве. Как давно такая проблема ? Случайных половых связей не было ? Когда посещали уролога ?

Елена Владимировна, прикрепил

Елена Владимировна, случайные связи есть , но с презервативом

Елена Владимировна, нужно ли стряхивать член после мочеиспускания? Может раздражение от мочи ?

Принятый ответ

Здравствуйте,
Чтобы дать полноценный ответ на ваш запрос, надо видеть фото проблемы в качестве
Приложите фото
Если их будет несколько, подпишите их
Напишите об этом мне
Я изучу вопрос и дам вам ответ
Спасибо

Виктория Николаевна, прикрепил

Половые связи на месяц и мастурбацию отменить
Вы не даете слизистой зажить
Пропейте канефрон Н по 2 драже 3 раза в день 14 дней
Аевит по 1 кап 2 раза месяц
Проверьте уровень вит Д предварительно, затем пропейте 5000 ед Солгар 3 мес.
Проверьте также сыворотчное железо и ферритин, цинк, медь, в12 и в9
Пропейте бактистатин 1 кап 2 раза в день 15 дней
проблема в дефицитах явно и нарушенной флоре кишечника
Исключить молочные продукты, мучное, сладкое, алкоголь на месяц
Посмотрите результаты
Наружно: бепантен мазь 2 раза в день месяц
Днем можно баланекс гель 1-2 раза в день

Виктория Николаевна, после мочеисрускания , что делать ?

Вопрос не поняла
Я дала рекомендации выше
Их не видно?

Виктория Николаевна, видно , вопрос перефразирую , нужно ли какую нибудь обработку делать после мочеиспускания ?

Обработку вы делаете как я и расписалась
2 раза баланекс и 2 раза бепантен
Если это совпадает с мочеиспусканием, делаете
Не совпадает - нет

Виктория Николаевна, после мочеиспускания стряхивать половой член нужно ? Последнее время я не стряхиваю , может раздражение ?

Попробуйте с встряхиванием и без
Смотрите, как лучше вам, так и делайте

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях обычно рекомендуют сдать общий анализ мочи, для исключения инфекции мочевыводящих путей. Если по общему анализу отклонений не будет, возможно травматизация полового члена. Необходимо исключить половые контакты на период лечения
В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно Бепантен мазь 3р в сутки
Ванночки с раствором фурацилина 3р в сутки 10 дней

Дарья Николаевна, после мочеиспускания , лучше стряхивать половой член , или не нужно ?Или обработать ?

Не принципиально

Дарья Николаевна, а ванночки как использовать ?

Просто разводите фурацилин и опускаете половый член

Дарья Николаевна, берантен куда наносить нужно ?

Наружно на кожу полового члена

Принятый ответ

Здравствуйте.
По описанию похоже на раздражение на выделение.
Вам необходимо сделать общий анализ мочи.
Можно есть изменения в составе.
Не рекомендуется употреблять алкоголь, острые и соленые продукты.
Это может приводить к изменению состава мочи .
Также есть были незащищённые половые контакты, необходимо проверить на ИППП.
Для этого необходимо сдать Андофлор комплекс.
До анализа 4 часа не мочится.
В таких случаях рекомендуется ванночки с фурацилином.
Бепантен крем наружно .
Половой покой две недели
Мастурбация тоже считается.

Оксана Александровна, после мочеиспускания стряхивать половой член нужно ? Последнее время я не стряхиваю , может раздражение ?

Конечно надо.
Попробуйте сразу после мочеиспускания обмывать водичкой

Оксана Александровна, а если нет возможности водой помыть ?

Как то решить вопрос.
Найти воду.
Носить в бутылке.

Принятый ответ

Здравствуйте
В таких случаях рекомендуется посмотреть андрофлор из уретры для проверки микрофлоры
ОАМ
Пока половой покой
Белье хлопок
Из наружного обычно на кожу рекомендуется использовать например бепантен

Марина Геннадьевна, нужно ли стряхивать половой член после мочеиспускания ? Я этого не делаю , может раздражение ?

Это не влияет особо

Марина Геннадьевна,бепантен куда нужно наносить ?

На головку

Здравствуйте!
По возможности консультация уролога. Проверить мазок на флору.
Проверить клинический анализ крови, биохимический анализ крови - мочевина, креатинин, общий белок, алт, аст, холестерин.
На коже проявление неспецифического баланопостита.
Наружно крем бепантен 2 р в день на 14дней.
Гель Саугелла или Эпиген для личной гигиены.
Свободное нижнее белье.

Татьяна Сергеевна, нужно ли стряхивать половой член , после мочеиспускания ? Может от этого раздражение

Если иммунитет кожи хороший, то причина не может быть из-за этого, но если есть сухость, покраснения часто, то необходимо стряхивать или бумагой просушить аккуратно.

Татьяна Сергеевна, а бепантен куда наносить нужно ?

На головку тонким слоем 2 р в день до разрешения симптомов.
Стараться свободное нижнее белье.