Этичность действий гинеколога
Я была у гинеколога мужчины. Он сказал у меня творожистые выделения и подозрения на молочницу. Сказал сделает массаж влагалища, чтобы посмотреть. Он входил во влагалище пальцами туда-обратно и иногда трогал клитор (может случайно или чтобы что-то посмотреть, не знаю). Нормально ли это? Он сказал это нужно, чтобы выделился секрет на стенках влагалища, так как сейчас стенки закрыты творожистыми выделениями (может не так запомнила, но примерно так)
Принятый ответ
Здравствуйте,гинекологический осмотр включает в себя: осмотр наружных половых органов, введение зеркала, осмотр шейки в зеркалах, забор мазков и далее бимануального исследования (когда одной рукой врач прощупывает органы через влагалище, а другой через живот), но это делается для оценки матки и придатков, а не для "выделения секрета". Если вы чувствуете, что осмотр был непрофессиональным, то обратитесь к заведующей отделением или глав.врачу, для прояснения ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте,Мария.
Если вы считаете осмотр не этичным со стороны врача гинеколога, то в этом случае лучше обратится у заведующему организации.
В обычный осмотр не входит «массаж гинекологический» для того чтобы вышли выделения
Принятый ответ
Здравствуйте! Гинекологический осмотр состоит из осмотра наружный половых органов, затем, введения гинекологического зеркала, осмотра внутри, взятия анализа при необходимости, затем вагинального ручного осмотра с пальпацией матки и на этом все
Принятый ответ
Здравствуйте
То что вы описываете является нарушением этическим норм со стороны врача гинеколога. Прием включает в себя наружный осмотр, взятие мазков и бимануальная пальпация. В данной ситуации может быть рекомендовано обратиться к заведующей женской консультации.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гинекологический осмотр включает в себя : В ходе наружного осмотра гинеколог оценивает состояние внешних половых органов .
Далее проводится осмотр специальным инструментом-зеркалом гинекологическим.
Также проводится бимануальное исследование (руками)
Но никаких массажей осмотр врача не включает . Вам следует обратиться к заведующей ,чтобы обсудить данную ситуацию и поведение врача во время приема .