Кератоконьюнктивит
Подскажите, пожалуйста, как долго можно капать препарат Флоаст-Т при Кератоконьюктивите при существенном улучшении визуально? Нет возможностм показаться врачу через неделю после начала лечения, появится только через 2 недели. Подросток 16 лет Назначения: Флоаст-т 1 кап 3р/д+броксинак 1 кап 2 р/д+корнелегель по 1 кап 4 р.д
Принятый ответ
Здравствуйте.
Ознакомилась с вопросом
Приложите пожалуйста фото глаз в хорошем качестве крупным планом со вспышкой , чтобы объективно оценить состояние глаз и дать корректные рекомендации.
Спасибо.
Алена Олеговна, смогу приложить фото теперь только завтра.
Обязательно приложу. Визуально глаз выглядит как здоровый.
Но ориентировочно пока подскажите - завтра 8-й день лечения пойдет, до 10 дней, например, не опасно продолжать?
Если уже нет покраснения, дискомфорта, то можно уже завершать лечение
Сегодня ещё докапайте, а завтра утром приложите фото и посмотрим 🙏
Алена Олеговна, спасибо!
Днем приложу (он в лагере в другом городе), приедем только днем
Хорошо, будем ждать🌸
Алена Олеговна, приложила фото глаза.
Продолжать ли гормоны на этой неделе по схеме уменьшения дозы или отменять?
Здравствуйте. Есть небольшое ещё раздражение глаз, по убывающей схеме лучше постепенно отменять. Можно капать по 2 раза в день 2 дня и 1 раз в день 2 дня.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Гормоны нужно капать по схеме уменьшения дозы.
Но без осмотра за щелевой лампой (в большом увеличении) невозможно точно понять, на каком этапе кератит и можно ли отменить гормон.
Так как вы не можете показаться врачу, совсем убирать флоас нельзя.
Можно уменьшить кратность закапывания, например начать капать 2 раза в день, после 1 раз в день по неделе.
Елена Николаевна, спасибо большое!
Т.е, если вторую неделю будем продолжать по 2 раза в день и в конце недели (на 15-й день покажемся), ничего страшного?
Да, должно быть все в порядке и при необходимости врач подкорректирует. Главное без осмотра не отменять.
Принятый ответ
Здравствуйте.
Приложите фото глаз пожалуйста для оценки состояния
Линзы носит ?
Все то лечение, что назначено, капает с 5 июля ?
На данный момент какие симптомы беспокоят?
Флоас-т содержит гормон, данные капли рекомендуется прокапать по убывающей схеме: 3 раза в день 7 дней , 2 раза в день 7 дней, 1 раз в день 7 дней
Броксинак и корнерегель на весь период закапывания Флоас-т
Вера Анатольевна, спасибо!
Фото только завтра смогу
Зрение хорошее, линзы не носит
Сейчас ничего не беспокоит, без симптомов
Вера Анатольевна, да, лечение с 5 июля
Напишите как приложите фото
Про схему закапывания Флоас-т выше написала
Вера Анатольевна, приложила фото глаза.
Продолжать ли гормоны по схеме уменьшения дозы на след.нелеле или отменятья?
Фото посмотрела
Флоас-т рекомендуется прокапать по убывающей схеме: 3 раза в день 7 дней , 2 раза в день 7 дней, 1 раз в день 7 дней
Принятый ответ
Здравствуйте. Конечно нужно очно смотреть по состоянию. Или хотя бы четкое фото глаз ребенка. Если ничего не беспокоит, то нужно все отменять и оставлять только кератопротекторы. Это препараты, которые восстанавливают передний отрезок глаза.В подобных случаях рекомендуется использовать корнерегель за нижнее веко 3 раза в день, а также капли баларпан по 1 капле 3 раза в день
Александра Евгеньевна, приложила фото глаза. Продолжать ли гормоны по схеме уменьшения дозы на след.неделе или отменять?
Здравствуйте. Просмотрела фото. Если нет возможности очно показаться офтальмологу, тогда лучше продолжить прием , правильно вы написали, по убывающей схеме. 3 дня по 1 капле 3 раза в день, 3 дня по 1 капле 2 раза в день и 3 дня по 1 капле 1 раз в день, так как есть ещё небольшая перикорнеальная инъекция
Принятый ответ
Добрый день !
Приложите пожалуйста фотографии глаз
с оттянутым нижним веком со вспышкой со взглядом вверх и прямо ,
либо при хорошем дневном освещении !
Ольга Владимировна, приложила фотот глаза.
Продолжать ли гормоны по схеме уменьшения дозы или отменять?
Доброе утро , по схеме уменьшения да можно не страшно , доза маленькая.