Прорезывание?

Подскажите пожалуйста, ребенку 5 месяцев В последние 2 недели слюни рекой, в рот тащит все и кусает Есть ли по фото признаки прорезывание?

Принятый ответ

Здравствуйте
В при повышенном слюноотделении и когда ребенок тащит руки в рот говорит о том, что все готовится к дентации
По фото можно предположить, что пока зубки еще не выходят
Десна не набухли
Будьте здоровы

Принятый ответ

Здравствуйте!
Сроки и порядок прорезывания Зубов у всех деток разный .
На фото не исключено что зубки прорезываются .
Для облегчения обычно рекомендуют Местно Холисал гель 2-3 раза в день до еды или после еды и перед сном. Полоску геля длиной 0,5 см выдавливают на чистый палец и втирают легкими массирующими движениями в пораженный участок слизистой оболочки полости рта.
При выраженном беспокойстве нурофен 10 мг/кг (не чаще 1 раза в 6-8 часов,не более 3 раз в сутки) , либо парацетамол 15 мг/кг ( 1 раз в 4-6 часов, в сутки не более 4 раз.)
Суспензии :
Нурофен легко считать так -вес ребёнка делим на 2.
Парацетамол легко считать так -вес ребёнка умножить на 15 и разделить на 24.
Так же при прорезывании Зубов может отмечаться активное слюноотделение, насморк , разжижение и учащение стула , повышение температуры тела до 38-38.3 С не более 3-х суток

Принятый ответ

Здравствуйте!

По фото нельзя четко сказать, как быстро появятся зубки, можно только предположить, что Десна готовятся к дентации, иногда это может занимать от 1 до 3 месяцев, важно помогать малышу переживать этот период, например при помощи обычных и холодных грызунков.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото конечно сложно оценить. Но внизу как будто Десна опухли. Да если и нет, то в десне зубки идут и это доставляет малышу дискомфорт. Повышенное слюнотечение и руки в ротике свидетельствует о дентации. Здоровья вашему малышу!

Принятый ответ

Здравствуйте

Зубки могут начинать прорезываться внутри десны. Они начинают свое движение, поэтому увеличивается слюноотделение у малыша. По фото точно сказать, есть ли прорезывание зубов или нет. Но если увеличилось слюноотделение, зубки внутри десен начали движение

В таком случае можно местно десна обрабатывать гелем Холисал 2-3 раза в сутки. Давать прорезыватели для зубов, предварительно охладив их

Здравствуйте!
По фото верхние десны спокойные, отечности и набухания нет. Нижние десны не совсем понятно по фото, но есть припухлость.
Попробуйте ещё раз сфотографировать и прикрепить к вопросу (можно снять на видео с включенной вспышкой и затем сделать с видео стоп-кадр, обычно так четче получается фото).
Но по описанию есть признаки дентации. Зубы могут начать двигаться в десне задолго до их появления. Это длительный процесс.
Состояние можно облегчить - предлагаем охлажденные грызунки, если вводите прикорм, охлажденные продукты через нимблер. Если малыш очень капризный, плохо спит, можно в качестве обезболивающего дать ибупрофен (нурофен) в дозе 10 мг/кг.

Здравствуйте! Посмотрите пожалуйста, я еще фото десен приложила 🙏🙏🙏
Это сейчас

Добрый день!
По фото десна готовятся к дентации. Потрогайте чистым пальчиком десну вот где два бугорка, под десной чувствуется уплотнение?

Да, как будто прям жесткое

Возможно, зубки режут десну. Она не всегда может быть отечна, гиперкмирована (красная).
Можно периодически раз в 2-3 дня трогать, когда зуб прорежется, он будет прям резать пальчик.
На данный момент как самочувствие у малыша?