Папилломы

После удаления папилломы около года назад образовалось коричневые пятно. На днях растерла это пятно воротником футболки, теперь побаливает(((

Вроде нет
36 лет

Здравствуйте!
В чем Ваш вопрос?
Папилломы очень часто рецедивируют.
Что за коричневое пятно образовалось, без фотографии сказать невозможно, но прикреплять в бесплатных вопросах фотографии нельзя согласно функциям сайта.
В таких случаях рекомендуется очный осмотр дерматолога.
Но травматизация невусов (если речь идёт о нём) не приводит к озлокачествлению, это научно доказано, за это не переживайте.