Воспаление на пальчиках
Здравствуйте, ребенку 8 дней, сегодня увидели что безымянные пальцы на обеих руках красные и как будто опухшие, с утра не было красноты такой, целый день ребенок был в антицарапках, вечером сняли и увидели что пальчики красные, Другие пальчики в каких то черных точках также рядом с ногтем. Скажите пожалуйста что это такое и чем обработать.
Принятый ответ
Здравствуйте
По представленным фотографиям, можно предположить наличие воспалительных элементов. Вероятно всего, когда подстригали ногти травмировали. Ногти необходимо подстригать ровным срезом. В таких случаях обычно рекомендуют:
Наружно фуцидин 3р в сутки 10 дней
При отсутствии положительной динамики очная консультация хирурга
Дарья Николаевна, ногти ни разу не стригли
Возможно травматизация была
Покажитесь лучше очно тогда
Принятый ответ
Здравствуйте
По фото имеется воспалительный процесс
Обычно рекомендуют ногти подрезать на ножках прямо на руках закругленно не глубоко ,до и после ножницы обрабатывать хлоргексидином (использовать детский ножницы с закругленным концом )
Обычно при наличие таких симптомов рекомендуют делать ванночки с фурацилинои ,ромашкой или примочки
И на ночь можно повязку с антибактериальной мазью наложить (Баниоцин ,Левомиколь)
И обязательно очный осмотр детского хирурга
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вероятнее всего когда стригли ногти повредили , присоединилась вторичная инфекция. В таких случаях рекомендуют обрабатывать перекисью водорода и наносить фуцидин 2 р в день.
Принятый ответ
Здравствуйте, ознакомилась с фотографиями. По фото – нельзя исключить панариций.
Возможно, натер малыш при пеленании / в антицарапках
Так как ребёнку всего 8 дней – самолечением заниматься нельзя
В подобной ситуации осмотр врача очно нужен . До осмотра врача может быть рекомендовано на нанесение местно раствора мирамистин, антибактериальных мазей / кремов. Фуцидин или банеоцин
Принятый ответ
Здравствуйте
На представленном фото можно предположить начало воспалительного процесса
Скорее всего травмировали во время стрижки ногтей, подстригали ногти?
Либо за счет трения в царапках
Обычно в похожих ситуациях рекомендуют обрабатывать антисептиком Мирамистин либо хлоргексидин
А затем наносить фуцидин либо банеоцин два – три раза в день 5-7 дней
Если в течение нескольких дней не наблюдается улучшение, либо процесс распространяется, то в таких случаях обычно рекомендуют обратиться к хирургу как можно скорее
Добрый день.
При таком фото нельзя исключить панариций. Это воспалительное гнойное заболевание ложа ногтя. В таких случаях обычно рекомендуется в ближайшее время консультация хирурга. До консультации допустимо обрабатывать антибактериальной мазью Фуцидин или Банеоцин