Отёк легких

Кот мэйн-кун,перенёс отёк легких,врач кардиолог проверил и сказал,что кота вылечат,подскажите с такой болезнью живут коты?коту год,перенёс 3 недели назад кастрацию.чем можно лечить?и как долго проходит реабилитации?

Принятый ответ

Здравствуйте, да, конечно живут, единственным моментом является необходимость установить первопричину отека легких.
У мейн-кунов достаточно часто встречается миокардиопатия кошек, которая может послужить причиной осложнения во время проведения анестезии и т.п.
Уточните, пожалуйста, Вашему питомцу проводили Эхо кг ( УЗИ сердца), врач выявил причину возникновения отека?

Принятый ответ

Здравствуйте , скорее всего отёк лёгких вызван кардиомиопатией , у мейн-кунов это генетическое заболевание, поэтому кошкам этой породы перед анестезией рекомендовано кардиобследование.Нужно определиться с точным диагнозом , прежде чем давать прогнозы