Посмотрите эхо сердца
Здравствуйте,посмотрите эхо сердца ребенка 9ти лет,нет ли ничего ужасного?
Принятый ответ
Здравствуйте!
На представленном УЗИ сердца полости не расширены, нарушение циркуляции крови нет, клапаны сердца без патологии
АХЛЖ-аномальная хорда левого желудочка- нить, поддерживающая клапаны, вариант нормы.
УЗИ сердца в пределах нормы.
Здравствуйте 🌺
Ничего плохого по исследованию нет
Врожденных пороков сердца не выявлено
Выявлена дополнительная хорда левого желудочка сердца, гемодинамически не значимая
Это малая аномалия развития сердца-норма
Особенность строения сердца
Она никуда не денется, ребенок с ней родился. Обычно наследуется по материнской линии, взрослым хорды по узи даже не описывают. Норма и норма.
Принятый ответ
Здравствуйте 🌺
Ничего плохого по исследованию нет
Врожденных пороков сердца не выявлено
Особенность строения сердца
Принятый ответ
Здравствуйте!
По данным узи есть дополнительная хорда левого желудочка.
Дополнительная хорда- это малая аномалия сердца. Встречается часто у людей, считается вариантом нормы.
Лечение не требуется. Наблюдение не нужно.
По узи сердца патологии нет.