Красные волдыри на руке

Вечером после прогулки появилось, начала болеть рука, появились волдыри сильно болят, не чешется .

23 года

Принятый ответ

Здравствуйте.
Учитывая описание и фото можно предложить развитие Герпеса.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин, через пять минут нанести ацикловир или Панавир или зовиракс 3 раза в день 10 дней.
Валацикловир по 2 таблетки 3 раза в день 7 дней.
При Зуде Антигистаминные.
При появлении болей Найз или нурафен.
Баня, сауна пока не посещать.
Появляется на фоне снижения иммунитета.

Принятый ответ

Здравствуйте, по фото больше данных за проявление герпетической инфекции.
Рекомендации:
Т. Ацикловир по 800 мг 5 р в день 7 дней
От боли т. Нурофен по 1 т 3 р в день
Омез по 20 мг 3 р в день
Ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 7 дней и более
Раствор фукорцина 3 р в день 3-5 дней.
Ванну не принимать, в баню не ходить, кожу не тереть
Рекомендации:
После того как закончите лечение витаминотерапия.

Принятый ответ

Добрый день . Ознакомилась вашими фото и жалобами , можно предположить развитие герпетической инфекции Обычно Возникает на фоне ослабления иммунной системы , после переохлаждения , развивается по ходу нервных волокон
На данный момент вам Рекомендовано таб валацикловир 1000 мг 2 раза в день 7 дней , Ацикловир местно наносить тонким слоем 5 дней, ибупрофен по 1 таб 1 раз в день 3 дня если беспокоят боли, зодак по 1 таб 1 раз в день 5 дней для успокоения и снятия раздражения кожи
Стараться не чесать , не мочить , сушить кожу промокательными движениями

Принятый ответ

Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. По фото можно предположить что это герпес. Появляется на фоне сниженного иммунитета, переохлаждения.
Обычно при таких высыпаниях применяют
Ацикловир 200 мг 5 раз в день или Валацикловир 500
мг 2 раза в день в течение 5-7 дней.
Наружно:мазь Ацикловир 5% 5 раз в день 5-7 дней или Фукорцин 2-3 раза в день
Ограничить водные процедуры, не чесать.

Принятый ответ

Здравствуйте,
По фото и описанию можно подумать о герпесе
Развивается на фоне ослабления иммунитета
В подобной ситуации может быть рекомендовано
- Ацикловир 200 мг по 2 т 3 раза в день в течение 7 дней
Или
- Валацикловир 500 мг 1 таб 2 р в день 7 дней
- панавир гель или ацикловировая мазь наружно 2 раза в день 10 дней
Важно
- ванну не принимать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокательными движениями

Для стимуляции иммунитета:
- сон не меньше 7-8ч
- пить воду 30 мл на 1 кг веса
- дышать свежим воздухом
- проверить дефицитные состояния: Вит д, сывороточное железо, ферритин, цинк, медь, в12, в9
Коррекцию проводит терапевт
- контролировать работу жкт
Здесь формируется до 80% общего иммунитета
- уменьшать стрессы

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления опоясывающего герпеса.
Чаще после вирусных инфекций, контакт с ветрянкой.
Внутрь Валацикловир 1000мг 3 р в 7дней.
Наружно рр фукорцина 2 раза в день 10дней.
Крем Ацикловир 3 р в день 5дней, далее крем Неотанин до полного разрешения высыпаний.
После выздоравления курс Нейромультивит 1т 2 р в день на 14дней.
Сейчас необходимо ограничить длительный контакт с водой.