Прозрачный эякулянт после пластики уретры

Здравствуйте, такая проблема после пластики уретры которая была в марте этого года пропала эрекция следовательно и эякуляция Операция была сложная так как смещены кости таза и операция была повторной, после этой операции проходил месяц с катетером, еще когда был катетер пропала эрекция и эякуляция, недавно все постепенно начало восстанавливался и я заметил что сперма стала прозрачной и больше похожая на воду, может ли это быть от того что было долгое воздержание или стресс или что-то еще, а так же были такие моменты что во время эмоционального возбуждения (когда не было эрекции и эякуляции) начинался такой тянущий дискомфорт в мошонке и отдавал вниз живота в положении стоя и сидя и были какие пухлости, но как только вернулась эрекция и появилась эякуляция так это и прошло Так же скажу что после первой операции мочеиспускание восстановилось ненадолго но все же во время ПА все было отлично как с эрекцией так и с эякуляцией(цвет и консистенция спермы была нормальной), и поэтому решил узнать нейтральное мнение по своей ситуации Так же приложу документ по операции

Нет
23 года

Принятый ответ

День добрый.
Прозрачная сперма - достаточно частое явление при редкой эякуляции или снижении секреторной активности простаты/семенных пузырьков.
Нужно:
- УЗИ простаты/ТРУЗИ и семенных пузырьков,
- спермограмма,
- секрет простаты на микроскопию (оценить лейкоциты, лецет. зерна)
- ну и очная консультация уролога-андролога.

Дмитрий Владимирович, здравствуйте а подскажите а могла ли повлиять на это депрессия или длительный стресс, просто у меня в связи с тем что долго все восстанавливалось развилась депрессия в плоть до внезапных панических атак, но препаратов я никаких не принимал

могли конечно же

Принятый ответ

Здравствуйте! Цвет эякулята - это субъективное ощущение. Главное, чтобы не было примеси крови.
В таких случаях рекомендуется исключить воспалительный процесс. Для уточнения причин наиболее точными методами диагностики считаются:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком). Исключаем воспалительный процесс в предстательной железе
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор (исключаем ИППП).
- трёхстаканная проба мочи
Рекомендуется пройти:
- ТРУЗИ предстательной железы с определением объёма остаточной мочи - как дополнительный метод оценки состояния предстательной железы, в том числе и при воспалительных процессах в ней
- ректальный осмотр простаты. Проведение такого исследования возможно только на очном приёме у уролога, при котором врач оценит есть ли болезненность при пальпации и др.

Галина Александровна, примеси каких либо нет, цвет прозрачный и заметил такое что моча после этого становится мутной, и после эякуляции выходят какие то сгустки белого цвета, как комки

Понятно. Обследуйтесь. По описанию ничего критичного нет.

Принятый ответ

Доброго времени суток.
И сама реконструктивная операция и послеоперационный отёк и воспаление окружающих тканей, воздействие на нервные ручки, влияние на микроциркуляцию в малом тазу , отсутствие половым контактов, всё в совокупности могло повлиять на эректильную функцию и характеристики эякулята.
В подобных случаях проводится дообследование
Исследование эякулята микроскопия лейкоскрин (можно спермограмму) и посев на микрофлору с определением чувствительности к антибиотикам и бактериофагам.
УЗИ органов мошонки с исследованием кровотока, ТРУЗИ простаты и семенных пузырьков.

Владимир Александрович, то есть если говорить в нескольких словах то операция могла повлиять на это, или же это временное, просто до этого и эрекции не было но она восстановилась, и появилась эякуляция, Хотя ее сложно добиться

С большой вероятностью это временный недуг