Конюктивит?

Здравствуйте у ребёнка (7лет) опухло верхнее веко красное.

У ребёнка инвалидность ЗПРР
29 лет

Здравствуйте. Ознакомилась с вашим вопросом
Для более объективного ответа, пожалуйста приложите фото глаз в хорошем качестве
Необходимо визуально видеть состояние глаз.
Жалобы есть, кроме отёка и покраснения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айылгылаана
Клиент

Инга Владимировна, Здравствуйте у нас ребенок с инвалидностью говорить не может, но по наблюдениям глаз не трогает и не чешет у нас опухла левый глаз

 - отвечает  СпросиВрача –
Айылгылаана
Клиент

Инга Владимировна, фото загрузила посмотрите пожалуйста

Спасибо, фото посмотрела. Можете сделать фото с оттянутым нижним веком, чтоб посмотреть слизистую.
Отделяемого нет из глаз?
Сами глаза не красные?
Если веко трогаете, есть уплотнение или болезненность?

 - отвечает  СпросиВрача –
Айылгылаана
Клиент

Инга Владимировна, отделяемого вроде нет только что проснулись но корочки есть именно в этом глазу, уплотнений нету, когда трогаю фото загрузила

Принятый ответ

На данный момент, клинически больше похоже на Аллергическую реакцию/ по типу Атопического дерматита/ возможно на укус насекомого .За воспаление данных меньше.
Сейчас рекомендуется
1/ комбинированные капли Тобрадекс или Комбинил 4 р в день/7 дней
2/ наружно на кожу века , тонким слоем 1%Гидрокортизоновую мазь 2 р в день/5 дней/ далее крем Атопик тонким слоем 2 р в день /7 дней
3/ внутрь принять в/ гистаминный препарат /Зиртек или Зодак в возрастной дозе /3-5 дней / для уменьшения отёка
Наблюдение в динамике
Выздоравливайте 🌸

 - отвечает  СпросиВрача –
Айылгылаана
Клиент

Инга Владимировна, спасибо