Можно принять лекарство?

Постоянно принимаю Конкор кор 2,5 утром и ивабрадин 5мг вечером. Сегодня утром проснулась с тахикардией до 140, приняла анаприлин 10 мг,. Можно ли сегодня принимать Конкор кор?

Диабет 2 тип, ГЭРБ.
56 лет

Принятый ответ

Здравствуйте!
Анаприллин препарат короткого действия, быстро выводится из организма, обычно в течение 3-5 часов. Если в данный момент нет снижения пульса более 50 ударов в минуту, выраженной брадикардии, то прием Конкора в прежней дозе обычно рекомендуется продолжить.

Принятый ответ

Добрый день! Анаприлин используется как препарат скорой помощи, поэтому продолжительность действия у него короткая.
Прием обычной дозы Конкора не противопоказан. Прием как обычно под контролем ЧСС. если ЧСС менее 50 рекомендовано пропустить прием препарата

Принятый ответ

Здравствуйте, Вы пишите что для купирования приступа тахикардии приняли анаприлин, частота пульса нормалтизовалась, Вы справились с ситуацией препаратом короткого действия, через 4-6 часов анаприлин перестанет действовать совсем. Именно по этому свою основную схему лечения принимать необходимо в рекомендованных дозах, то есть 2,5 мг утром.

Принятый ответ

Здравствуйте, Елена не переживайте, если пульс и давление не низкие, (пульс не менее 60 ударов в минуту и давление не менее 90 мм рт ст), то Конкор принять можно , как обычно , если же низкие показатели, то приём Коннора можно перенести на более позднее время

Принятый ответ

Здравствуйте! Принять вы можете , вот только в схеме терапии нужна коррекция , вы принимаете минимальную дозу Конкора кора, при этом на вечер у вас ивабридин, который в априори раз в сутки по клиническим рекомендациям мы не назначаем! Для начала вы увеличиваете дозу Конкорда до 5 мг наблюдаете за пульсом , при необходимости , спустя 2 недели , увеличиваете еще на 2.5 мг, а ивабрадин убираете. Добавляете вы ивабрадин с миримальной дозу 5 мг 2 р д
, при неэффективности конкора. Полезных таблеток нет и просто так ивабрадин к минимальной дозе Коннора не рекомендовано назначать никому ! Будьте здоровы )

Здравствуйте!
Анаприлин является препаратом короткого действия, поэтому если у вас пульс будет выше 70 и давление выше 110/70, то спокойно можно использовать конкор.
Часто у вас возникают такие скачки пульса?