Расшифровать анализы результаты

Добрый день. Помогите пожалуйста расшифровать анализы . Сдавала в беременность 16 недель . Пришли вот спустя неделю . Переживаю . Есть ли смысл пересдавать ?

28 лет

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, не переживайте, Но на этом сроке эти показатели сдавать не нужно, это не информативно, если по первому скринингу у вас всё хорошо, то с беременностью всё в порядке

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю больше за афп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Первый скрининг показал завышенный хгч

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А это все что я вам сфоткала это на второй я сдала

Принятый ответ

Это норма, Но на этом сроке мы не оцениваем эти показатели уже давно, главное что по первому скринингу все риски низкие

Здравствуйте, по анализам норма, не оцениваются данные показатели на таком сроке беременности. Хгч также не оцениваем отдельно, он оценивается в совокупности с другими показателями. Вы самостоятельно сдавали эти анализы?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Я переживаю за афп

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сдавала в стационаре

Норма АФП от 15-60, достигает пика он к 30 неделям. Его не оценивают как отдельный показатель.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сколько в неделю он в норме подняться ?

По неделям конкретно данный показатель не оценивается, у всех индивидуально он растет, не оценивается он каждую неделю. Выше написала норму для вашего срока.

Постарайтесь успокоиться,ничего не нужно больше пересдавать.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Просто у меня получается минимальный

Здравствуйте!
По представленным данным - все значения в пределах нормы для 16 недель беременности.
Но анализы сдают в нужный срок.
Вне контекста комплексного скрининга и без MoM-пересчёта - просто числа по себе не дают полной картины. То есть:
они в норме - хорошо,
но не дают больше информации, чем уже дал первый скрининг.