Может ли 2 таблетки силуета предотвратить беременность
Здравствуйте. Менструация началась 1 июля, закончилась 5го, я начала пить с 5 июля СИЛУЭТ . Вчера 12го июля пропустила одну таблетку, сегодня утром был незащищённый половой акт с окончанием внутрь, сразу же после пол.акта приняла одну таблетку силуета, через 30-40 мин ещё одну.
Принятый ответ
Здравствуйте. Не переживайте, вы всё сделали правильно, в этом случае беременность не наступит, препарат Уже оказывает контрацептивный эффект, продолжайте принимать дальше по схеме как положено, всё в порядке
Принятый ответ
Доброе утро! Вы пьете силуэт уже 7 дней, поэтому, он начал полноценно работать, не переживайте! Никакой беременности не будет, продолжайте прием препарата дальше по схеме, не меняя дозировку препарата
Илона Альбертовна, а принимать силует на постоянной основе можно? Это не вредно для здоровья? Или лучше вообще ничего не принимать и защищаться презервативами?
Ирина, правильно подобранный КОК не вредит здоровью и это надежная защита от беременности, лучше, чем презерватив
Принятый ответ
Здравствуйте.
Контрацептивный эффект работает уже спустя 7 дней приема препарата по схеме и без пропусков . Ваша дальнейшая тактика так же является верной , но все же важно больше препарат не пропускать , во избежании прорывных кровотечений , рекомендуют ставить будильник, это поможет избежать пропусков
Принятый ответ
Здравствуйте!
Вы принимали КОК более 7 дней;
пропуск был однократным и быстро компенсирован; препарат продолжили принимать правильно.
То есть защита Силуэта уже работает и не требует дополнительных методов (экстренная контрацепция).
Принятый ответ
Здравствуйте, контрацептивный эффект наступает на 7 сутки приёма препарата.
То, что пропуск был менее суток говорит о том, что контрацепция сохранена и беременность не должна наступить.
Далее продолжайте приём по схеме ежедневно в одно и то же время в какое принимали до этого препарат
Юлия Олеговна, а принимать силует на постоянной основе можно? Это не вредно для здоровья? Или лучше вообще ничего не принимать и защищаться презервативами?
Если нет противопоказаний, указанных в инструкции, чаще всего это тромбозы в анамнезе, сосудистые мальформации, гипертония, аритмия, заболевания печени, то не вредно, не переживайте.
КОК, наоборот, снижают на 20% риск рака яичников, стабилизируют цикл