Все ли в порядке с анализами ?

Цитологическое исследование соскобов эпителия шейки матки и цервикального канала Качество препарата — адекватное: слизь в небольшом количестве, умеренное количество клеток цилиндрического эпителия без патологии, расположенные, разрозненно, пластами и сотоподобными структурами, небольшое количество клеток метаплазированного эпителия без атипии, расположенные разрозненно и небольшими скоплениями. Умеренное количество клеток плоского эпителия поверхностного слоя, расположенные преимущественно разрозненно, с темными пикнотичными ядрами. Умеренное количество клеток плоского эпителия промежуточного слоя, расположенные разрозненно и небольшими скоплениями, с округлыми ядрами. Лейкоциты в небольшом количестве. Заключение: Цитограмма в пределах возрастной нормы. Клетки с признаками интраэпителиальных изменений и злокачественности в пределах доставленного материала не обнаружены. Классификация The Bethesda Syste

Нет
25 лет

Принятый ответ

Добрый день.
Да, согласно текущим результатам можно предполагать, что все в порядке:
отсутствие атипичных клеток. Это очень хороший результат - дисплазии и рака нет.
Все интересующие клетки попали в мазок, поэтому такой результат можно считать достоверным.

Принятый ответ

Амина . здравствуйте .
В предоставленном описании мазка на онкоцитологию ничего плохо ныявлено , не выявлено , т.е. атипических клеток ( раковых или предраковых ) нет . По результатам мазка на цитологию все хорошо .

Принятый ответ

Здравствуйте. По обследованию всё в порядке, анализ хороший, нет никаких признаков онкологического процесса, никакие атипические клетки не обнаружены анализ взят хорошо и он достоверен, у вас всё в норме

Принятый ответ

Здравствуйте!

1. Мазок на флору в норме , никаких намёков на сбой в микрофлоре в анализе нет . Если нет зуда , неприятного запаха - никакого дообследования не нужно .

2. Цитология так же в пределах нормальных значений , атипичных клеток не обнаружено , что очень важно в плане здоровья шейки матки .

Юлия Олеговна, здравствуйте
Спасибо 😊

Будьте здоровы 🌺

Принятый ответ

Здравствуйте.
Прикрепленные вами анализы принято считать хорошими.
Если нет таких жалоб как : зуд, жжение , выделения с неприятным запахом , то никакое дообследование и лечение не требуется. Лейкоциты могут меняться в зависимости от дня цикла , снижения иммунитета. Эпителий - это клетки слизистой оболочки, которые постоянно отторгаются и обнаруживаются в мазке- это норма.
Касаемо цитологии :
NILM означает отсутствие атипичных клеток ( злокачественности ) - это норма .