Мазоль на большом пальце

Не знаю правильно ли выбрал врача Появилась ^мазоль^ на большом пальце фото прикреплю примерно недели две назад,так и не проходит Может мазь какую то нужно? Можете посоветовать Если целый день походить немного болит

Нет
20 лет

Принятый ответ

Здравствуйте !
По внешнему виду напоминает стержневую мазоль. Так как прошло 2 недели и болит после долго хождения необходимо обратиться к дерматологу .
Данный врач уже точно скажет ,что это и назначит соответствующее лечение .

Принятый ответ

Александр, здравствуйте!
Можно предположить стержневую мозоль, на первом фото хорошо заметна верхушка уходящего вглубь стержня.
Удалять самостоятельно такие мозоли не рекомендуется, нужно посетить дерматолога. Доктор удаляет мозоль, после чего обычно назначается обработка хлоргексидином с целью дезинфекции раны и предупреждения попадания микробов.

Принятый ответ

Здравствуйте.

По фото диагностировать очень трудно, но похоже на стержневую мозоль.
Обратитесь за очной консультацией к дерматологу. Врач проведет дерматоскопию во время консультации и поставит точный диагноз, назначит правильное лечение.