Стрижа волдырь
Примерно 3 дня назад дочка 2,5 года пожаловалась, что в пальчик ее укусил комар, на следующий день появился волдырь на пальце, и припухла тыльная сторона ладони ( реакция на Комаров всегда сильная). Этот пузырь я мажу зеленкой, заклеиваю пластырем, но она всегда его сдирает, сейчас волдырь будто бы увеличился и стал более светлым, отек с кисти спал. Что делать ? Мы на даче не могу пока очно обратиться к врачу. Что это такое? Могло ли это быть от укуса комара, как лечить?
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина!
По фото можно предположить проявления инфицированного дерматита
-Возникать может на фоне укуса насекомого, в том числе и комара, просто повреждения кожи и присоединения бактериальной флоры
В подобной ситуации обычно рекомендовано:
-наружно 3 раза в день точечно ватной палочкой наносить на весь очаг с захватом здоровой кожи на 2-3 мм раствор фукорцина, затем через 3-5 минут после подсыхания крем Фуцидин-10-14 дней
-эту область активно не мочить, так как вода способствует распространению
-очаг ничем не заклеивать, пузырь не прокалывать
Для уточнения диагноза рекомендуется очный осмотр дерматолога
Наталья Александровна, а раствором бета-лин можно обрабатывать ?
Екатерина, раствор Бетадин также может назначаться в подобной ситуации
Наталья Александровна, чем можно заменить фуцидин, у нас нет негде (
Екатерина, мазь Супироцин как вариант также может назначаться в подобной ситуации.
Принятый ответ
Здравствуйте.
По фото похоже на инфицированный дерматит.
Инфекция, проникает при нарушении целостности кожного покрова ( через микротрещины, царапинки, расчесы, укусы).
В таком случае рекомендуют:
наружно раствор фукорцина ИЛИ лосьон каламина ,затем минут через 5-7 наносить крем фуцидин ИЛИ супироцин 2 раза в день -10 дней. Затем образуется корочка, ее не сдирать.Она сама отпадет.
Стараться не мочить на время лечения, так вода способствует распространению инфекции, не заклеивать пластырем.
Вероника Эдуардовна, Наталья Александровна, чем можно заменить фуцидин, у нас нет негде
Можно супироцин ИЛИ банеоцин мазь
Принятый ответ
Здравствуйте.
По предоставленным Вами фото можно предложить развитие инфицированного дерматита.
В таких случаях рекомендуется использовать наружно фукорцин 2 раза в день 5 дней.
Как подсохнет добавить Фуцидин крем до полного очищения кожи..
Принятый ответ
Екатерина, здравствуйте. Ознакомилась ссылок , которые Вы приложили , в таком случае рекомендовано ограничить контакт с водой, обрабатывать водным раствором хлоргексидина -2-3 р в день , сам элемент фуцидин крем -2-4 р в день -10-14 дней. А так же фукорцин раствор 2 р в день -3-5 дней ( точечно ватной палочкой)
Здоровья Вам и ребенку
Принятый ответ
Здравствуйте! Ознакомилась с вашим фото и анамнезом. Могу предположить что это инфицированный дерматит.
Заражение происходит через повреждение кожи- микротравмы, укусы насекомых.
При сниженном иммунитете (например, после ОРВИ).
Обычно при таких высыпаних применяют:
Обработка раны фукорцином 3 раза в день, затем
Нанести крем Фуцидин 3 раза в день - 7-10 дней
Не мочить, не тереть, не сдирать корочки, не заклеивать пластырем!
Здравствуйте
Вероятно это
Инфицированный аллергический дерматит
В таких случаях обычно рекомендуют:
Крем тридерм тонким слоем 2 раза в день до 14 дней Таб супрастин - 1 Таб. *2 раза в день до 10 дней Не трите не рассчесывайте х б к коже минимум мочите .
Следите за реакцией на питание!
Будут вопросы пишите!