Кровит пупок.

Здравствуйте. После первого купания пупок стал немного кривить. Обработала перекисью и посыпала банеоцит, вроде подчозло. Но через день снова повторилось, возможно задели одеждой(малыш без памперса). Что делать? Как обработать? Нет ли воспаления?

Нет
30 лет

Здравствуйте!У ребёночка идёт процесс формирования пупочного кольца,но могут быть небольшие выделения при активности ребенка,натуживании,плаче,в этом нет ничего страшного,главное чтобы они были не мутные и не гнойные.
Сейчас нужно помочь пупочку "затянуться". Стараться не травмировать пупочек одеждой,отгибать краешек памперса,почаще принимать воздушные ванны, после купания (купать ребенка можно и даже нужно,под обычной проточной водой) промывать пупок перекисью водорода, вымывая всё из ранки,хорошо просушивать и присыпать порошком Банеоцин (его можно использовать 2-3 раза в день до 7-10 дней),он обладает бактерицидным действием и предотвращает "мокнутие" пупка.Так же выкладывайте малыша на животик,это тоже укрепляет мышцы брюшной стенки и помогает быстрее формироваться пупочному кольцу.
Растите здоровыми 🙏