Что вас беспокоит?

Майкуна рвет не домогание

Добрый день! У меня три дня назад,Вырвало кошку Майкун пучок шерсти,После этого она перестала есть,Не ходит в туалет по большому,Лежит ,Так как мы живём в сельской местности,До города далеко,Она у нас домашняя,на улицу не ходит, Пожалуйста, Может что посоветуете? Спасибо,,!

Нет
30 лет
12 Июля 2025·Просмотров: 68·Евгений, Москва

Здравствуйте, учитывая Симптомы, можно подозревать непроходимость жкт, гастроэнтеропатию и другие патологии. Три дня отсутствия питания для кошки - очень много, начинаются проблемы с печенью от отсутствия питания (жировая дистрофия). Нужен осмотр ветврачом, анализы крови клиника и биохимия, узи брюшной полости.
Без диагностики к сожалению сложно сказать в чем причина его состояния

Возможности нету доехать. Сегодня по пытались отвести к сожалению не успели даже выехали. Подскажите может быть есть какое то лекарство без вредное для жкт

Принятый ответ

Добрый день!
Измерьте температуру норма - 38.1-39.2°C
От обезвоживания рекомендуют выпаивать регидроном
Осторожно пропальпируйте живот кошки. Есть ли болезненные участки, уплотнения или вздутие?
Закупорка шерстью наиболее вероятная причина
Шерсть может скапливаться в желудке или кишечнике, вызывая закупорку
От запора рекомендуют дюфалак 0.5 мл/кг
Также нужно дать мальт пасту для вывода шерсти
Если кошка проявит интерес к еде, предложите ей небольшое количество влажного корма. Он легче переваривается, чем сухой корм. Можно предложить куриный бульон без соли и специй

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.