На сколько я вырасту
16 лет Рост 187 Вес 73 Когда закончится рост. На сколько я ещё могу вырасти.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Как давно началось у вас половое созревание?
Обычно мальчики растут в течение 2-4 лет после появления первых вторичных половых признаков (после начала пубертата).
Чтобы точно понять ростовой прогноз можно провести исследование костного возраста с помощью рентгенографии кистей рук с лучезапястными суставами
Здравствуйте, для того что бы понять открыты ли зоны роста, вам нужно сделать рентгенограмму кисти.
Обычно зона роста закрываются к 15-16 года, но все зависит от начала пубертата и его активности.
Норма сала пубертата от 9 до 14 лет, у кого начинается позже , растут дольше
На сколько см выросли за последний год?.
Около 4 см
Волосы в подмышках стали рости в лет 14
Принятый ответ
Прибавки в росте уже не большие, зоны роста вероятно на стадии закрытия, в такой ситуации вы сможете вырасти на 2-4 см, но точнее можно будет сказать после рентгенограммы кисти.
Около 4 см это за период около 2х лет
Хорошо, спасибо
Принятый ответ
Здравствуйте. Подскажите рост родителей, чтобы подсчитать целевой рост. Возраст начала полового развития? Сейчас в год сколько прибавляете в росте? Не делали ли рентген кисти и лучезапястного сустава?