Мазня клайра
Добрый день. После удаления кисты желтого тела в апреле была назначена в качестве лечения Клайра на полгода. Первая упаковка - норм. Вторая и третья - мазня примерно с середины упаковки. Ранее принимала джесс и силуэт - были такие же побочки. 4,5,6 прошли чисто. 7я опять мажет примерно с 20 таблетки. Как быть в такой ситуации, начать ещё упаковку Кайры или перейти на другой препарат? Или прекратить кок? Ярина, джесс, силуэт - также была мазня с середины упаковок.
Принятый ответ
Здравствуйте, Екатерина! Вам нужна гормональная контрацепция? Таблетки принимаете каждый день в одно и то же время не пропуская? Когда последний раз делали УЗИ органов малого таза?
Ольга, контрацепция нужна только в качестве предохранения только. Узи было месяц назад, спайки на оперированном яичнике, эндомеирий норма.
Ольга, в этом месяце пара таблеток была не минута в минуту. С разницей в 2 часа максимум.
Такой перерыв мажущие выделения не даст, с гормонами к сожалению, пока не попробуешь не узнаешь. Учитывая что это уже 7 упаковка значит этот препарат Вам не подходит. Можно попробовать микрогинон, за счёт левоноргестрела хорошо держит цикл, можно попробовать вагинальное кольцо нова ринг, нет системного влияния на организм. Можно рассмотреть вариант постановки гормональной спирали Мирена. Киста жёлтого тела не требует профилактического лечения, если нужна контрацепция значит нужно пробовать другие препараты. Здоровья Вам!
Принятый ответ
Здравствуйте. Учитывая, что в Клайре самый высокий эстрогенный компонент, то лучше неё вряд ли что-то будет держать. Единственное, что можно попробовать - это модэлль Либера (ок пролонгированного приема 84+7).
А так, надо исключить органическую патологию (полипы ц/канала, эндометрия). Для этого надо сделать УЗИ, пройти осмотр на кресле
Принятый ответ
Здравствуйте. Есть на руках результат Узи? Прикрепите, если есть.
Принятый ответ
Здравствуйте, допивайте эту упаковку и следующую можете не начинать, если Вы не нуждаетесь в контрацепции и киста была единственный показанием к назначению препарата. Кок, если Вы принимали без пропусков, при длительном приеме мазню давать не должен.
Добрый день.
Зачастую такие побочные эффекты как раз и длятся около 3-х месяцев.
Поэтому рекомендую ещё попробовать как будет в следующем месяце.
Принятый ответ
Здравствуйте. Как я понимаю, это третья упаковка? Если в контрацепции не нуждаетесь, можно закончить упаковку и больше не принимать.
Если нужна контрацепция, то можно подобрать другое средство, не обязательно гормональное.
Добрый день! Если вы не нуждаетесь в контрацепции, тогда допивайте упаковку и прекращайте прием, потому как мазня это побочный эффект. Нет ли эндометриоза или миомы?
Светлана, на последнем узи месяц назад не было. Проходить новое УЗИ?
Нет, тогда необходимости в УЗИ нет