Консультация терапевта /

Жжение в груди — вопрос №342508

Болею с 13.10 ковидом температура была 37.5-38.2, принимала амокксиклав 1000 19 дней ингавирин арбидол, температура спала сразу, два теста на ковид отрицательные. 2.10 кт показало менее 10 процентов поражения правового легкого назначили витамины и Курантил. Где то с числа 31.10 началось жжение в груди и спине и 9.10 стала скакать температура 36.9-37,2. Биохимический анализ крови показал небольшое воспаление, слабости одышки нет, сетурация 99, при вздохе болей нет, терапевт назначила мовасин. Подскажите пожалуйста что мне делать?

Терапевт
Здравствуйте . Продолжать лечение и динамическое наблюдение после ковидной пневмонии есть вероятность развития фиброза в месте поражения легких - может давать такую симптоматику. Кт в динамике обязательно для исключения прогрессирования
Принятый ответ
Клиент
Татьяна, спасибо большое я немного опечатались амоксиклав и др принимала 10 дней. Кт была 2.11, температура с 4.11 стала скакать
Терапевт
Продолжайте лечение . Наблюдайте за собой. Если так будет температура будет скакать лучше все равно сделать Кт хотя бы пока не будет видна стадия разрешения
Клиент
Татьяна, спасибо большое!
Клиент
Татьяна, а почему в моем случае терапевт не назначила дополнительно антибиотик?
Терапевт
Здравствуйте, продолжайте лечение. Ничего критичного из того, что вы написали нет. Следите за температурой и сатурацией
Принятый ответ
Клиент
Дарья, спасибо большое!
Терапевт
Выздоравливайте !!!
Терапевт
Здравствуйте!
Добавьте магний б6 форте месяц.
Все остальное оставляйте и не переживайте.
Через неделю можете сдать общий анализ крови .
Принятый ответ
Кардиолог, Терапевт
Жжение в груди - это характерный признак пневмонии, повышение температуры может быть долго, продолжайте принимать витамины, лазолван сироп для разжижения мокроты, витамин Д5000 ме, витамин Е 200 мг
Принятый ответ
Клиент
Анна, спасибо!
Кардиолог, Терапевт
А также физиотерапия! Озонотерапия или гелиевые ингаляции
Пульмонолог, Терапевт
Т тела такая может оставаться несколько месяцев, и это нормально.Так как Т тела у вас не высокая, нет одышки,сатурация в норме, то активного лечения не требуется, терапевт вас правильно лечит. Нужен отдых, обильное питье, добавьте витамин Д 2000МЕ в сутки, можно витамин С 1000МГ в сутки, обязательно нужна дыхательная гимнастика, боли станут поменьше. Для ускорения процессов разрешения пневмонии можно принимать АЦЦ 600 мг в сутки до 1 месяца . Контрольное кт не ранее, чем через 1 месяц
Принятый ответ
Клиент
Наталья, спасибо вам!