Сдавливает грудную клетку

Переболела ковид с двусторонней пневмонией в июле. После этого температура так и поднималась Периодами днём до 37.2., появилась тахикардия и стало повышаться давление. Были периоды хорошего самочувствия (в это время температуру не измеряла). Сейчас уже 5 дней сдавливает грудную клетку ,не хватает воздуха ,ощущаешь пульсацию в груди , ощущение жара в теле,голове,спине . (До этого были лёгкие признаки простуды , болело горло)Температура поднимается днём до 37.2 ,ночью спадает. Сон нарушен из-за этого чувства, появился страх. Анализы крови в норме;но немного снижены эозинофилы.

Принятый ответ

Здравствуйте !
У вас иммунитет к короновирусу уже сформировался.
Температра до 37,5 после перенесённой инфекции может держаться какое-то время.
Нехватка воздуха вероятнее всего связано с астеническим синдромом .
Принимайте магний б6 форте месяц,если не пройдёт ,то афобазол.
Витамин Д 2000 и витамин с 1000 мг в сутки

Принятый ответ

Здравствуйте, такая ситуация вполне может быть

Рекомендую дней через 10 повторить общий анализ крови.

Принятый ответ

Запишитесь на физиотерапию-озонотерапия или гелиевые ингаляции, они дают хороший эффект, также продолжайте курс поливитаминов на месяц, температура может сохраняться длительно

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Анна, здравствуйте. Какие поливитамины посоветуете?

Супрадин

Принятый ответ

Здравствуйте! После перенесенной пневмонии еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость. организму нужно время чтобы востановиться.
по антителам всё хорошо, есть иммунитет, по анализу крвои всё в норме.
лечение симптоматическое, при болях нимисулид по 1 таб 2 раза в день. витамин Д по 2000 ед в сутки, витамин С по 500 2 раша в сутки.
Увлажнять воздух и делать дыхательную гимнастику.
Для нервов фенибут по 250 мг 2 раза в день

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Екатерина, здравствуйте. Пила атаракс 1.5 мес . Два мес примерно уже не пью его . Делали уколы мексидол, потом таблетки пила. Так же делали магнезию вв, витамины группы B кололи, мидокалм в таблетках 3 недели( так как зажимало шею и были головные боли).

Принятый ответ

Здравствуйте! для сна и снятия тревоги можно атаракс по 1 таб на ночь. В остальном лечение направленное на укрепление организма, витамин С и Д, дыхательная гимнастика, увлажнение воздуха, полноценное питание.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Алина, здравствуйте. Атаракс пила 1.5 мес . Мексидол уколы ставила и таблетки потом . Такого состояния не было все это время ,сдавленность после пневмонии прошла через 1 мес . В сейчас снова (((

Здравствуйте, екатерина.
у Вас сформирован хороший длительный иммунитет, кровь спокойная не воспалительная.
По возможности контролируйте самостояельно сатурацию, повторите общий анализ крови через 10 дней.
СЕйчас хорошо поливитаминнные комплексы, магнев6 2*3 раза в день, витамин Д2000 МЕ утром.
Скорейшего улучшения самочувствия!

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Илона, спасибо большое

http://zdoroviimalish.ru/2020/10/12/najmigenskij-oprosnik-nijmegen-questionnaire/

Самый востребованный тест в наше время. Вопросник, Который дифференцирует психологическую одышку от действительных проблем с дыханием. После кавида синдром гипервентиляции у многих. Пройдите этот тест

Добрый день.После ковид инфекции с пневмонией еще длительное время может сохраняться кашель, субфебрильная температура тела, слабость, боли в грудной клетке, организму нужно время чтобы восстановиться. Восстановление будет длительное. Организм очищается от вируса. По антителам у Вас сформировался иммунитет на ковид-19, ОАК в норме.
При болях можно принимать ксефокам 8 мг по 1 таб 2 раза в день ,6 дней. (кеторолак 10 мг) Добавьте Витамин Д по 2000 МЕ в сутки, Витамин С по 1000 мг в сутки. Магне В6 3 раза в день, 14 дней.Незабывайте про обильное теплое питье 30 мл. на кг веса, чай с лимоном и медом, морсы. Комнату чаще проветривайте свежим воздухом.

 - отвечает  СпросиВрача –
Екатерина
Клиент

Любовь, здравствуйте. Спасибо за ответ . В том то и дело ,что проблемы именно с дыханием(кашель ,одышка,давление в грудной клетке) прекратились спустя месяц после болезни. А сейчас спустя 3 мес снова появились . Это пугает (

Если стали беспокоить повторно боли в грудной клетке следует сделать Рентгенография ОГК, очный осмотр терапевта