Исследование желчного после удаления
Здравствуйте!удалили желчный неделю назад,пришло в мед карту исследование … Не помогу понять всё нормально?или нет? Описание: Проба 277800840425_01: Фрагменты стенки желчного пузыря, с фиброзом и неравномерным истончением стенки пузыря, отеком слизистой оболочки и очаговой десквамацией. скоплениями желчного пигмента на поверхности, слабовыраженная рассеянная воспалительная инфильтрацией из лимфоцитов слизистой оболочки и толщи стенки пузыря, субсероза с толстостенными сосудами.
Принятый ответ
Здравствуйте!
Не переживайте, ничего страшного по данным гистологии нет. Описанные изменения характерны для хронического воспаления желчного пузыря (холецистита), вероятнее всего на фоне желчекаменной болезни. Ни о каких серьезных патологиях тут речи не идет, не волнуйтесь.
Фото подгрузилось только что. Заключение подтверждает слова. Беспокоится не о чем!
Принятый ответ
Здравствуйте.
по гистологии признаки хронического воспаления,
не переживайте ничено страшного в гистологии не описывают.
такие изменения возникают на фоне хронического воспаления на фоне камней в желчном.
Принятый ответ
Здравствуйте! На основании биопсии можно сделать вывод о хроническом воспалительном процессе в стенке желчного пузыря, признаков злокачественности не выявлено, не переживайте!
Принятый ответ
Здравствуйте! Все хорошо по гистологии , признаки хронического воспаления, не более . Характерно для хронического холецистита , другой патологии не выявлено .
Принятый ответ
Здравствуйте.
По результатам гистологического исследования можно говорить о хронических воспалительных изменениях желчного пузыря (хронический холецистит), возникших вследствие желчнокаменной болезни.