Высокая температура 3 дня
ребенку год, три дня была высокая температура, плохо сбивалась, других симптомов не было, ребенок веселый, кушал. Вызвали врача, диагноз ангина и антибиотики. Решили сначала сдать кровь, по результатам стало ясно что это не бактериальная ангина, лейкоциты в норме, повышены лимфоциты и снижены сегментоядерные, СОЭ 12, как действовать дальше? на 4 день температура резко спала
Принятый ответ
Здравствуйте противовирусное средство пили?
Елена, нет, не пмли
Принятый ответ
Здравствуйте,какие сейчас жалобы? Кровь вирусная ,бактериального воспаления нет.
Мария, жалоб нет, температуры тоже нет, обычный ребенок
Если нет жалоб ничего не нужно,тем более давать антибиотик.Сейчас только достатрчрыф питьевой режим,проветривание и увлажнение ктмнаты,прогулки на улице по погоде,этого будет достаточно.
Принятый ответ
Добрый день. А Вы антибиотик начали давать ребенку?
Людмила, нет
Антибиотики не нужны Побольше поить ребенка.
Принятый ответ
Здравствуйте! Просто отпаивать чистой воды без газа 30 мл на кг веса в сутки стабильно, увлажнять воздух в квартире не ниже 60 процентов,местно в зев Мирамистин .
Принятый ответ
Здравствуйте,Кристина. По результату анализа крови - течение вирусной инфекции. Антибиотики пить не надо. Чаще поите водой.
Здравствуйте. Кровь вирусная. Антибиотики не нужны.Что сейчас беспокоет? Как горло? Гной остался?
Здравствуйте, если а/б не начали, пить не нужно
Соблюдайте питьевой режим
При температуре выше 38,5 жаропонижающее
Симптоматическая терапия
Влажный воздух, проветривание
Выздоравливайте
Анттбиотик ребенку непоказан
Здравствуйте Кристина. Это вирус. Рекомендую обсудить с лечащим врачом дополнительно прием препарата ГЕНФЕРОН ЛАЙТ КАПЛИ.
С уважением, доктор медицинских наук, профессор. Здоровья и удачи.
Общий анализ крови НЕ ЯВЛЯЕТСЯ подтверждающим/опровергающим диагноз ангина. В данном случае необходимо было использование мазка из зева на стрептокок или стрептотест.
Если у вас действаительно ангина, а вы не даете ребёнку антибиотики, могут возникнуть осложнения.
Здравствуйте! Кровь вирусная.Если температура нормализовалась, в крови изменения ,свойственные вирусной инфекции, то необходимости в проведении курса антибактериальной терапии нет.
Лечение симптоматическое!