Кисломолочная смесь
Добрый день! Мы на ИВ находимся почти две недели, ребёнку месяц и 7 дней, кушает смесь Хипп комбиотик, второй день не может сходить по большому, ножки поджимает, плачет. Хотела бы ввести Кисломолочную смесь, но в линейке Хипп такой нет. Можно ли ввести другой фирмы?
Принятый ответ
Добрый день
Да, ввод кисломолочной смеси из другой фирмы возможен
Но
Сейчас в ребёнка идет адаптация к смеси хипп (как минимум в течение 1 месяца)
Показание для ввода кисломолочной смеси это запор (то есть отсутствие стула более 5 суток, и стул при этом плотный-овечий, а не мягкой консистенции)
Малыш тужится, кряхтит - это явление называется дисхезия, таким образом малыш учиться управлять своим телом одновременно напряжение мышц брюшного пресса и расслабление мышц тазового дна.
В таких случаях рекомендуется помогать физическими методами
Выкладывать на живот перед кормлениями, после кормления носим столбиком.
Делать массаж в течение дня 3-4 раза в день животика по часовой стрелке, ножки к животику прижимаем.
Носить малыша в позе Будду , такая поза более физиологичная для опорожнения кишечника.
Практиковать высаживание