Повышенный холестерин

Добрый день. 57 лет. Назначили эзетимиб. Анализы Холестерин общий - 5,56 Лпвп-1.6 Лпнп -3,5 УЗИ сосудов шеи , узи брюшной полости в норме. Стоит ли пить эзетимиб ?

Нет
57 лет

Принятый ответ

Добрый день ! Дислепидемия котораяму вас имеется , учитывая повышенный уровень лпнп и возраст могут способствовать развитию сердечно сосудистых рисков , для профилактики вам назначили эзетимиб . Хотя холестерин по возрасту норма. Впринципе, если у вас в норме артериальное давление, вы не курите , нет лишнего веса , и вы можете придерживаться диеты с ограничением тугоплавких жиров и легко усваиваемых углеводов , то прием эзетимиба можно отложить

Спасибо большое)