Есть плод?

Результаты обследований: Первый день последней менструации 20.05.25 срок беременности 6,6 нед. Предполагаемая дата родов 24.02.26 Матка сканируется: положение матки anteversio Размеры 48*34*50 мм, Ѵ44,11 см/куб Контуры ровные. Стенки симметричные Структура миометрия однородная Перфузия миометрия не повышена. Полость матки: до 9 мм. Эндометрий средней эхогенности. Соответствует II фазе менструального цикла. Шейка матки: размерами 30 мм. Перфузия не повышена. Ov. Naboti. В области наружного зева гиперэхо-генные включения. Цервикальный канал: не расширен, не деформирован. Кисты эндоцервикса. Правый яичник: сканируется, расположен в типичном месте, размерами 28*19*22 мм, Ѵ6,27 см/куб, с фол ликулами d 4-5-6 мм, более 4 в срезе, с желтым телом о 17 мм Левый яичник: сканируется, расположен в типичном месте, размерами 48*36*45мм, Ѵ40,47 см/куб, с фолли кулами і 4-5-6 мм, с жидкостным образованием о 36 мм, с анэхогенным содержимым, сетчатой структуры, при ЦДК локусы кровотока по контуру (киста желтого тела). Рядом с яичником лоцируется жидкостное образование 10 мм с анэхогенным содержимым Образований в малом тазу нет ВСЖ 9 мм. Заключение: Эхопризнаки: Функциональной активности правого яичника. Кисты желтого тела слева. Парао-вариального образования слева. РЕКОМЕНДОВАНО: УЗИ контроль через 7-10 дней - кровь на ХГЧ Ультразвуковое заключение не является диагнозом. Согласно закону №323-ФЗ от 21.11.2011г «Об основах охраны здоровья граждан в Российской Федерации» диагноз устанавливает лечащий врач, используя пол-ную и всестороннюю информацию о пациенте: данные осмотра, лабораторных и инструментальных исследований 07.07.2025 15:39

Нет
27 лет

Здравствуйте!

Срок беременности, в подобной ситуации, вероятно подсчитан автоматически, по первому дню последнего цикла. В описательной части протокола маточной беременности не описано.

Сдать кровь на ХГЧ.

Здравствуйте! По результатам описанного ультразвукового исследования беременность не описывают, описывают кисту жёлтого тела левого яичника. Рекомендуют сдать хгч, так как нельзя исключить беременность, потому что бывает поздняя овуляция, длинный менструальный цикл. Кровь на ХГЧ даёт более достоверные результаты , чем тест на беременность, так как тест на беременность может давать ложноположительный результат на фоне того, что есть киста жёлтого тела