Метод парасепта
Нужно ли сдавать 2,3 раз кал мотодлм парассепт если в 1 раз все в норме
Нет
28 лет
Здравствуйте. Анализ кала методом парасеп, предназначен для выявления яиц гельминтов и простейших. Его рекомендуется сдавать не менее трех раз с интервалом в несколько дней. Это связано с тем, что паразиты могут выделяться в кал не каждый день, и многократное исследование повышает вероятность обнаружения. Здоровья вашему малышу!
Здравствуйте!
Рекомендуют сдавать именно трижды с интервалом 2-3 дня , так как обнаружение гельминтов возможно не в каждой порции кала . Для повышения вероятности обнаружения и точности диагностики , проводят исследование неоднократно .
Будьте здоровы!