Пятно на лице у ребёнка

Здравствуйте. Примерно дней 5 назад у ребёнка появилось пятно на лице. Что это может быть? Пользуюсь солнцезащитным кремом от ля рош. Пятно не оттирается. Не могу понять, что это такое.

Атопический дерматит
2 года

Принятый ответ

Здравствуйте
Внешне могу предположить пост воспалительную пигментацию
Пройдет сама
Наносить: цикапласт в5 бальзам 2 раза в день 14 дней
Главное
- не травмировать
- мочалкой не тереть
- сушить кожу промокая

Принятый ответ

Здравствуйте!
На представителенных фото и анамнезу можно предположить проявления раздражительного дерматита на фоне сухости кожи, трения, расчёсывания, а может быть был небольшой ушиб.
При данном состоянии рекомендуется
Крем Бепантен 2 р в день до полного восстановления кожного покрова.
Опасного и подозрительного не видно, не переживайте, пожалуйста.
Стараться избегать активный пик солнца, чтобы не было пигментации и продолжить спф за 20мин до выхода на солнце и более 2х часов на солнце.

Принятый ответ

Здравствуйте.
Ознакомилась с вашим вопросом и приложенным фото.
Скажите пожалуйста ребенок падал или ударялся?
Что вы уже использовали?
При нажатии ,пятно бледнеет или нет ?
Внешне можно предложить постравматическое пятно

Принятый ответ

Здравствуйте. По фото , которые Вы приложили можно предположить о раздражении, возможно в этой области было натирание , либо ребенок упал. Рекомендовано наносить крем цикальфат от авен или уикапласт от ля рош позе -2-4 р в день -10-14 дней
Здоровья Вам и ребенку

Принятый ответ

Здравствуйте! Похоже на очаг пигментации, иожет появляться на фоне трения, на месте воспаления, может появляться при неравномерном распределение SPF крема.
Активного лечения не требуется, со временем тон кожи сравняется.
Для ускорения процесса можно использовать Цикапласт бальзам В5 2-3 р в день 1 месяц.