Собака стул с прожилками крови
Добрый день! Вчера забрали малышку той пуделя, сегодня ей 2 месяца Вчера первый раз покакала, я заметила прожилки, потом второй раз тоже ( фото прикрепила) и сейчас опять смотрю тоже самое Что это может быть?
Принятый ответ
Здравствуйтея!
Переезд в новый дом стресс для щенка. Стресс со сменой корма может вызвать раздражение кишечника
Глисты могут вызывать кровотечение в кишечнике. Даже если заводчик глистогонил щенка, не всегда удается полностью избавиться от паразитов
Как общее самочувствие?
Кушал у нас он тот корм, который заводчик дал
Самочувствие хорошее, играет, бегает
Извините, а вы не знаете, как нам его к пеленки пока приучить ? Все мимо.. заводчик говорит ругать, но мне кажется это стресс для малышки
И какой нам корм есть лучше? Может посоветуете
Ругать плохая идея
Это только напугает его и заставит прятаться, чтобы сделать свои дела
Поощряйте правильное поведение. Как только он проснулся, поел или поиграл сразу несите его на пеленку. Если он сделает там свои дела похвалите и дайте лакомство. Если промахнулся просто уберите лужу и не ругайте
Постепенно щенок поймет, что от него требуется
Acana линейка Puppy & Junior
Orijen (Ориджен) линейка Puppy
Farmina N&D линейка папи
Royal Canin есть спец. линейки для щенков разных размеров (Mini, Medium, Maxi, Giant Puppy)
Pro Plan папи
Eukanuba
Hill's Science Plan
Принятый ответ
Здравствуйте. такиеипримеси в кале возникают при повреждении слизистой оболочки кишечника. Причины могут быть разными, в том числе пищевая непереносимость, травмирование инородными телами или наличие кишечных инфекций и инвазий. Лечение в зависимости от причины будет разным, поэтому, если проблема сохранится, для определения тактики дальнейших действий рекомендуется провести обследование питомца- исследование кала на простейших и гельминтов, исследование кала или ректального смыва методом ПЦР на комплекс кишечных инфекций (желудочно-кишечный большой профиль), УЗИ органов брюшной полости.