Допаивание водой

Подскажите пожалуйста надо ли допаивать водой ,когда кормишь смесью ? Надо ли допаивать водой в +30? Сколько в день можно кушать баночек пюре ? Малышу 4 месяца

Здравствуйте. Да водой допаивать рекомендуется на искусственном вскармливании, и тем более в жаркую погоду. Можно начать с 20 мл. Поить после приёма смеси и не вместе неё. У малыша смесь это пока единственный источник питания.
Смотря что вы уже ввели из прикорма? Скорее всего всю баночку малыш ещё не скушает, но примерно около 30-50 гр можно дать, если нет реакции животика и сыпи.
Здоровья вашему малышу!

Спасибо большое )
Я ввела кабачок,Брокколи и малыш съедает все 80 гр ,а потом докорм смесью . Сколько таких баночек можно кушать в течении дня ?

Принятый ответ

До 150 гр можно доводить